YB-Spielplan

Fr., 30.06.2023 Spitalacker

Burkhalter-Cup
FC Breitenrain
1:1
BSC Young Boys
Fr., 30.06.2023 Spitalacker

Burkhalter-Cup
BSC Young Boys
1:0
Yverdon-Sport
Di., 04.07.2023 Schützebode, Saanen

Testspiel
BSC Young Boys
5:0
Stade Lausanne Ouchy
Sa., 08.07.2023 Tissot-Arena, Biel

Testspiel
BSC Young Boys
4:2
Hertha BSC
Mi., 12.07.2023 Tissot-Arena, Biel

Testspiel
BSC Young Boys
3:3
Dynamo Kiew
Sa., 15.07.2023 Wankdorf

Testspiel
BSC Young Boys
3:1
FC Schaffhausen
Sa., 15.07.2023 Wankdorf

Testspiel
BSC Young Boys
4:0
FC Thun
So., 23.07.2023 Wankdorf

Meisterschaft
BSC Young Boys
2:1
FC Lausanne-Sport
So., 30.07.2023 Maladière, Neuchâtel

Meisterschaft
Yverdon-Sport
2:2
BSC Young Boys
Sa., 05.08.2023 Wankdorf

Meisterschaft
BSC Young Boys
5:2
FC Winterthur
Mi., 09.08.2023 Brügglifeld

Testspiel
FC Aarau
0:7
BSC Young Boys
So., 13.08.2023 Swissporarena

Meisterschaft
FC Luzern
1:1
BSC Young Boys
Fr., 18.08.2023 Stadion Wankdorf

Cup 1/32-Final
FC Breitenrain
0:5
BSC Young Boys
Mi., 23.08.2023 Sammy Ofer Stadion

UCL Playoffs
Maccabi Haifa
0:0
BSC Young Boys
Di., 29.08.2023 Stadion Wankdorf

UCL Playoffs
BSC Young Boys
3:0
Maccabi Haifa
So., 03.09.2023 Stade de Genève

Meisterschaft
Servette FC
0:1
BSC Young Boys
Fr., 15.09.2023 Maladière

Cup 1/16-Final
Neuchâtel Xamax
0:1
BSC Young Boys
Di., 19.09.2023 Stadion Wankdorf

UCL 1. Spieltag
BSC Young Boys
1:3
RB Leipzig
So., 24.09.2023 Wankdorf

Meisterschaft
BSC Young Boys
4:1
FC Lugano
Mi., 27.09.2023 Kybunpark

Meisterschaft
FC St.Gallen
2:1
BSC Young Boys
Sa., 30.09.2023 Letzigrund

Meisterschaft
Grasshopper Club Zürich
0:1
BSC Young Boys
Mi., 04.10.2023 Stadion Rajko Mitic

UCL 2. Spieltag
Roter Stern Belgrad
2:2
BSC Young Boys
So., 08.10.2023 Wankdorf

Meisterschaft
BSC Young Boys
3:0
FC Basel
Sa., 21.10.2023 Wankdorf

Meisterschaft
BSC Young Boys
0:0
FC Zürich
Mi., 25.10.2023 Stadion Wankdorf

UCL 3. Spieltag
BSC Young Boys
1:3
Manchester City
So., 29.10.2023 Cornaredo

Meisterschaft
FC Lugano
1:1
BSC Young Boys
Mi., 01.11.2023 Grünfeld

Cup-Achtelfinal
FC Rapperswil-Jona
0:2
BSC Young Boys
Sa., 04.11.2023 Schützenwiese

Meisterschaft
FC Winterthur
1:4
BSC Young Boys
Di., 07.11.2023 City of Manchester St.

UCL 4. Spieltag
Manchester City
3:0
BSC Young Boys
Sa., 11.11.2023 Wankdorf

Meisterschaft
BSC Young Boys
6:1
FC Luzern
Sa., 25.11.2023 Letzigrund

Meisterschaft
FC Zürich
3:1
BSC Young Boys
Di., 28.11.2023 Stadion Wankdorf

UCL 5. Spieltag
BSC Young Boys
2:0
Roter Stern Belgrad
So., 03.12.2023 Wankdorf

Meisterschaft
BSC Young Boys
1:1
Servette FC
Mi., 06.12.2023 Wankdorf

Meisterschaft
BSC Young Boys
1:0
Stade Lausanne Ouchy
Sa., 09.12.2023 Wankdorf

Meisterschaft
BSC Young Boys
3:0
FC St.Gallen
Mi., 13.12.2023 RB Arena

UCL 6. Spieltag
RB Leipzig
2:1
BSC Young Boys
Sa., 16.12.2023 Pontaise

Meisterschaft
Stade Lausanne Ouchy
1:3
BSC Young Boys
Di., 09.01.2024 Wankdorf

Testspiel
BSC Young Boys
4:3
FC Sion
Sa., 13.01.2024 Wankdorf

Testspiel
BSC Young Boys
3:2
FC Vaduz
Sa., 13.01.2024 Wankdorf

Testspiel
BSC Young Boys
1:0
FC Wil
Sa., 20.01.2024 Wankdorf

Meisterschaft
BSC Young Boys
1:0
Grasshopper Club Zürich
Sa., 27.01.2024 St. Jakob-Park

Meisterschaft
FC Basel
1:0
BSC Young Boys
Di., 30.01.2024 Wankdorf

Meisterschaft
BSC Young Boys
5:1
Yverdon-Sport
Sa., 03.02.2024 La Tuilière

Meisterschaft
FC Lausanne-Sport
0:1
BSC Young Boys
Sa., 10.02.2024 Cornaredo

Meisterschaft
FC Lugano
3:3
BSC Young Boys
Do., 15.02.2024 Wankdorf

UEL 1/16-Final
BSC Young Boys
1:3
Sporting CP
So., 18.02.2024 Wankdorf

Letztes Spiel

Meisterschaft
BSC Young Boys
1:0
Stade Lausanne Ouchy
Do., 22.02.2024 José Alvalade

Nächstes Spiel

UEL 1/16-Final
Sporting CP
21:00
BSC Young Boys
So., 25.02.2024 Wankdorf

Meisterschaft
BSC Young Boys
16:30
Servette FC
Do., 29.02.2024 Tourbillon

Cup-Viertelfinal
FC Sion
20:30
BSC Young Boys
So., 03.03.2024 Letzigrund

Meisterschaft
FC Zürich
16:30
BSC Young Boys
So., 10.03.2024 Wankdorf

Meisterschaft
BSC Young Boys
16:30
FC Basel
So., 17.03.2024 La Tuilière

Meisterschaft
FC Lausanne-Sport
16:30
BSC Young Boys
Mo., 01.04.2024 Municipal

Meisterschaft
Yverdon-Sport
14:15
BSC Young Boys
Do., 04.04.2024 Wankdorf

Meisterschaft
BSC Young Boys
20:30
Grasshopper Club Zürich
So., 07.04.2024 Kybunpark

Meisterschaft
FC St.Gallen
16:30
BSC Young Boys
So., 14.04.2024 Wankdorf

Meisterschaft
BSC Young Boys
16:30
FC Luzern
20./21.04.2024 Schützenwiese

Meisterschaft
FC Winterthur
(NF)
BSC Young Boys
(NF) = Spielzeit/Datum nicht fixiert.

Nach 33 Runden wird die Tabelle in zwei Hälften geteilt (ohne Punkteteilung). Die Klubs auf den Rängen 1-6 tragen in der Championship Group und die Klubs auf den Rängen 7-12 in der Relegation Group ein weiteres Spiel gegeneinander aus (5 Runden).
 

Der YB-Spielplan in Deinem Kalender

Der Kalender mit den YB-Pflichtspielen wird automatisch aktualisiert.

Kalender abonnieren

Der Spielplan kann mit Hilfe der URL selbst in den Kalender eingetragen werden. Nutze den folgenden Link, um den Kalender in Outlook oder ein anderes System, welches die Funktion unterstützt, zu übertragen.

Kalenderlink (rechte Maustaste, kopieren)

Kalender im Browser anzeigen

Saison-Archiv

Spielberichte, Matchtelegramm, Resultate und Tabellen früherer Spielzeiten.

Saison-Archiv

Übersicht über alle Europacup-Spiele in der Geschichte des BSC Young Boys.

YB international