Nachwuchs

Die YB Frauen verfügen im Nachwuchsbereich über vier U-Teams und über ein Selection-Team. 
 

U19


Oberste Reihe (von links nach rechts): Simone Flüeler (Assistenztrainerin), Jasmin Schweer (Cheftrainerin), Zyler Meuwly, Caterina Tramezzani, Manon Varenne, Naomi Luyet, Nora Bucher, Anaëlle Metry, Carole Friederich, Rolf Kirchhofer (Technischer Leiter).

Mittlere Reihe (von links nach rechts): Adrian Lüdi (Torhütertrainer), Sabrina Baumgartner, Nina Adam, Yaël Marty, Laila Morf, Céline Bigler, Lorena Bärtschi, Xenia Truninger, Mia Knapp, Joni Bandi, Philipp Schütz (Development Coach).

Unterste Reihe (von links nach rechts): Jana Kohler, Shayen Graf, Diana Delolli, Lia Mischler, Amélie Hecking, Leana Claude, Noa Linn Münger, Mara Meier, Jenny Grossen, Sina Hauswirth.

Spielplan des U19-Teams

Resultate und Rangliste

U17


Oberste Reihe (von links nach rechts): Laura Meister, Andrea Schenk, Léane Fontaine, Sophia Inniger, Meret Arnold, Ricarda Jäggi, Ria Neuhaus.

Mittlere Reihe (von links nach rechts): David Treichler (Cheftrainer), Chloé Froment, Cassandra Gassmann, Bianca Dysli, Smilla Reinauer, Emilie De Maddalena, Aida Ragusa, Rolf Kirchhofer (Technischer Leiter).

Unterste Reihe (von links nach rechts): Emilie Mece, Nora Bah, Elena Burkhalter, Yasmine Ammar, Aina Liebl, Mayli Alvarez, Giulia Leopizzi.

Nicht auf dem Foto: Anaé Bühlmann und Andrea Morger (Assistenztrainerin).

Spielplan des U17-Teams

Resultate und Rangliste

U16


Oberste Reihe (von links nach rechts): Maëlle Raemy, Virginia Aebischer, Shireyaa Thirukumar, Lana Tarchini, Alexandra Schönholzer, Elona Shabani, Lea Lendenmann, Amina Abdoul Karim.

Mittlere Reihe (von links nach rechts): Melina Gruosso, Alina Marcolli, Julia Leutert, Nahla Waldherr, Mikaela Zybach, Nara Jegerlehner, Lina Gebauer, Luana Sommer, Jona Budakova, Rolf Kirchhofer (Technischer Leiter).

Unterste Reihe (von links nach rechts): Betelihem Brehanu Alemu (Assistenztrainerin), Aynoa Mischler, Loélie Fior, Nora Gioli, Gwyneth Rüegsegger, Lara Pfäffli, Luana Mordasini, Alessandra Santos Carreira, Jenny Gerber, Christoph Itzel (Cheftrainer).

Nicht auf dem Foto: Adriana Hakaj, Leonor, König und Theda Pohlenz.

Spielplan des U16-Teams

Resultate und Rangliste

U14


Obere Reihe (von links nach rechts): Martin Jäggi (Cheftrainer), Elda Zubaku, Brenda Rodrigues, Elisa Manzoni, Mara Wyder, Nina Alder, Noe Schmid, Rolf Kirchhofer (Technischer Leiter).

Untere Reihe (von links nach rechts): Mia Hrsto, Noluthando Link, Hanna Hodler, Jana Weber, Ana Bühler, Anna Goldschmid, Emilia Martello, Emma Zürcher.

Nicht auf dem Foto: Alain Schüpbach (Assistenztrainer).

Spielplan des U14-Teams

Resultate und Rangliste