Mitarbeiter

Wanja Greuel

CEO

Christoph Spycher

CSO

Beat Flückiger

CFO

Andreas Feremutsch

COO

Albert Staudenmann

CCO

Bernhard Blaser

Leiter Sicherheit

Thierry Trachsel

Stv. Leiter Sicherheit

Daniel Bühlmann

Fan-Verantwortlicher

Reto Steffen

Leiter Digitalisierung & Prozesse

Manuel Stämpfli

Leiter Rechnungswesen

Margrit Spring

Rechnungswesen

Roxana Geissbühler

Rechnungswesen

Jessica Messerli

Rechnungswesen / Personal

Jessica Schindler

Personal / Controlling

Janick Schürch

Rechnungswesen

Niklaus König

Rechnungswesen

Barbara Schild

Leiterin Events

Sandra Dummermuth

Leiterin Event- und Kongresszentrum

Yvonne Knüsel

Stv. Leiterin Event- und Kongresszentrum

Danielle Calame

Projektleiterin Events & Kongresse

Serafin Schmutz

Leiter Stadionbetrieb

Christoph Wittwer

Produktionsleiter

Siva Yogaratnam

Event- und Multimediatechniker

Michiel van der Tuin

Stadion-Logistik

Daniel Marti

Leiter Marketing

Andreas Wüthrich

Marketing

Joël Chamot

Leiter Ticketing & Front Desk

Roger Hauser

Ticketing

Tiago Costa

Ticketing

Daniela Tschanz

Front Desk

Roman Grünig

Leiter Sales & Sponsoring

René Hitz

Senior Account Manager

Gian-Andrea Giacometti

Senior Account Manager

Pascal Erne

Senior Account Manager

Lukas Hertig

Leiter Sponsoring Services

Roman Capaul

Sponsoring Services

Estelle Bläsi

Hospitality Manager

Sebastian Helbig

Project Manager

Stefan Stauffiger

Unternehmens-Kommunikation

Charles Beuret

Leiter YB-Museum

Mimoza Hamidi

Praktikantin Sport-Administration

Breston Sumbula

Praktikant Ticketing

Jan Kronig

Praktikant Events & Kongresse

Veviély Gantenbein

Praktikantin Sponsoring Services

Pascal Zehnder

Praktikant Betrieb und Infrastruktur

Anna-Lea Lanz

Praktikantin Marketing

Stéphane Chapuisat

Chefscout

Christian Franke

Technischer Leiter Nachwuchs

Gérard Castella

Ausbildungschef T4

Ernst Graf

Ausbildungschef T3

Pascal Furgler

Koordinator Footeco T1/T2

Erich Hänzi

Talentmanager

Jan Borgmann

SAP / Scouting

Herbert Kaufmann

Scouting

Heinz Scheurer

Schiedsrichter-Betreuer

Claudia Birri

Leitung Sport-Administration

Andrea Beurer

Sport-Administration

Nicole von Känel

Sport-Administration

Rahel Grand

Sport-Administration

Rolf Kirchhofer

Sport-Administration

Alessa Castignetti

Sport-Administration

Gerardo Seoane

Trainer

Harald Gämperle

Assistenz-Trainer

Matteo Vanetta

Assistenz-Trainer

Martin Fryand

Konditions-Trainer

Stefan Knutti

Trainer- und Koordinator Goalies

Stephan Flückiger

Reha-Trainer

Nico Zaugg

Team-Betreuer

Heinz Minder

Technischer Koordinator

Matthias Gubler

Physio

Janne van Enckevort

Physio

Fred Stulens

Physio

Joël Magnin

Trainer U21

André Niederhäuser

Scouting NW & Trainer U18

André Tinguely

Trainer U17

Erminio Piserchia

Trainer U16

Mario Raimondi

Trainer U15

Martin Trümpler

Stürmer-Trainer NW

Remo Burri

Goalie-Trainer NW

Nicole Peterer

Mental-Trainerin

Toni Pagano

Material NW

Bruno Bielesch

Material NW

Marc Wettach

Leiter Gastronomie

Matthew Plüss

Leiter Publikumscatering

Sarah Wettach

Administration Gastro

Marc Willener

Leiter Logistik

Sandra Lehmann

Stv. Leiterin Publikumscatering

Thomas Frei

F&B Manager

Ali Ercivan

Leiter Eleven

Anna Lindgren

Stv. Leiterin Eleven

Matthias Röthlisberger

Küchenchef

Marc Berger

Sous-Chef Küche

Nina Farine

Stv. Leiterin Bankett

Susanne Galli

Mitarbeiterin Fahnshop

Elyane Mayer

Mitarbeiterin Fanshop