Team

 
Roman Grünig

Leiter Sales & Sponsoring

r.gruenig@bscyb.ch

T 031 344 88 09
M 079 300 74 07

 
Gian-Andrea Giacometti

Senior Account Manager

g.giacometti@bscyb.ch

T 031 344 88 84
M 078 775 60 37
 

 
René Hitz

Senior Account Manager

r.hitz@bscyb.ch

T 031 344 88 28
M 079 286 21 64
 

 
Pascal Erne

Senior Account Manager

p.erne@bscyb.ch

T 031 344 88 26
M 079 745 66 09
 

 
Lukas Hertig

Leiter Sponsoring Services

l.hertig@bscyb.ch

T 031 344 88 15
M 079 649 65 80

 

 
Estelle Bläsi

Hospitality Managerin

e.blaesi@bscyb.ch

T 031 344 88 24
M 079 265 32 64
 

 

Roman Capaul


Sponsoring Services

r.capaul@bscyb.ch

T 031 344 88 81
 

 

Andreas Wüthrich

Sponsoring Services

a.wuethrich@bscyb.ch

T 031 344 88 83
 


Kontakt Sales

Gerne beraten wir Sie persönlich:
Tel. 031 344 88 80
sales@bscyb.ch

Unser Sales-Team
Resultate
1. Mannschaft
    Frauen
 
YB - Thun
3:1   Basel - NLA
3:1
      U19 - Thun
6:2
Nachwuchs
       
Baden - U21 *
1:4   Senioren
 
U18 - Spiez *
5:3   30+ - Konolfingen
2:0
U17 - Schönbühl *
2:5   Belp - 40+
3:2
U16 - Bern *
5:1      
Breitenrain - U15 *
5:3   C = Cupspiel / * = Testspiel
Team Ticino - FE14 *
1:9      
Locarno - FE13 *
3:20   Vereinsspielplan
 
Locarno - FE12 *
4:1   Die Spiele der YB-Teams
YB forever

Vereinsspielplan

YB Old Stars



IHR ANLASS BEI UNS IM STADION:
  • 11 Eventräume an idealer Lage
  • Räume für 10 - 1'150 Gäste
  • Bequeme Anreise mit ÖV & Auto
  • Direkte Sicht auf den Rasen
  • Hochstehende Gastronomie
  • Unvergessliche Rahmenprogramme
  • 800 Anlässe im Jahr
  • Einzigartige Stadionatmosphäre
realized by
newcom solution