Team

 
Roman Grünig

Leiter Sales & Sponsoring

r.gruenig@bscyb.ch

T 031 344 88 09
M 079 300 74 07

 
Gian-Andrea Giacometti

Senior Account Manager

g.giacometti@bscyb.ch

T 031 344 88 84
M 078 775 60 37
 

 
René Hitz

Senior Account Manager

r.hitz@bscyb.ch

T 031 344 88 28
M 079 286 21 64
 

 
Pascal Erne

Account Manager

p.erne@bscyb.ch

T 031 344 88 26
M 079 745 66 09
 

 
Lukas Hertig

Leiter Sponsoring Services

l.hertig@bscyb.ch

T 031 344 88 15
M 079 649 65 80

 

 
Estelle Bläsi

Hospitality Managerin

e.blaesi@bscyb.ch

T 031 344 88 24
M 079 265 32 64
 

 

Roman Capaul


Sponsoring Services

r.capaul@bscyb.ch

T 031 344 88 81
 

 

Vito Adriano Zappalà

Mitarbeiter Sales

a.zappala@bscyb.ch

T 031 344 88 85
 

 

Andreas Wüthrich

Sponsoring Services

a.wuethrich@bscyb.ch

T 031 344 88 83
 


Kontakt Sales

Gerne beraten wir Sie persönlich:
Tel. 031 344 88 80
sales@bscyb.ch

Unser Sales-Team
Resultate
1. Mannschaft     Frauen  
YB - Luzern
4:1   NLA - Lugano
0:1
      Luzern - U19 3:5
Nachwuchs    
 
Düdingen - U21 1:1   Senioren
 
U18 - St. Gallen 2:1   Oberdiessb. - 30+
3:5
U17 - Liechtenstein
1:1   40+ - Kaufdorf
1:1
U16 - St. Gallen 3:0  
 
U15 - St. Gallen 4:2   C = Cup / * = Testspiel
 
FE14 - Zürich *
7:3      
Käniz - FE13
10:2   YB-Kalender
FE12 - Thun 1:6   Die Spiele der YB-Teams
YB in der Europa League

YB forever

Vereinsspielplan

YB Old Stars



IHR ANLASS BEI UNS IM STADION:
  • 11 Eventräume an idealer Lage
  • Räume für 10 - 1'150 Gäste
  • Bequeme Anreise mit ÖV & Auto
  • Direkte Sicht auf den Rasen
  • Hochstehende Gastronomie
  • Unvergessliche Rahmenprogramme
  • 800 Anlässe im Jahr
  • Einzigartige Stadionatmosphäre
realized by
newcom solution