Team

 
Roman Grünig

Leiter Sales & Sponsoring

r.gruenig@bscyb.ch

T 031 344 88 09
M 079 300 74 07

 
Gian-Andrea Giacometti

Senior Account Manager

g.giacometti@bscyb.ch

T 031 344 88 84
M 078 775 60 37
 

 
René Hitz

Senior Account Manager

r.hitz@bscyb.ch

T 031 344 88 28
M 079 286 21 64
 

 
Pascal Erne

Account Manager

p.erne@bscyb.ch

T 031 344 88 26
M 079 745 66 09
 

 
Lukas Hertig

Leiter Sponsoring Services

l.hertig@bscyb.ch

T 031 344 88 15
M 079 649 65 80

 

 
Estelle Bläsi

Hospitality Managerin

e.blaesi@bscyb.ch

T 031 344 88 24
M 079 265 32 64
 

 

Roman Capaul


Sponsoring Services

r.capaul@bscyb.ch

T 031 344 88 81
 

 

Vito Adriano Zappalà

Projektleiter Sales & Marketing

a.zappala@bscyb.ch

T 031 344 88 85
 

 

Andreas Wüthrich

Sponsoring Services

a.wuethrich@bscyb.ch

T 031 344 88 83
 


Kontakt Sales

Gerne beraten wir Sie persönlich:
Tel. 031 344 88 80
sales@bscyb.ch

Unser Sales-Team
Resultate
1. Mannschaft
    Frauen
 
YB - Zürich
 2:1   NLA - Yverdon 4:0
      U19 - Luzern 2:2
Nachwuchs
       
U21 - Echallens
0:0   Senioren
 
Servette - U18 3:1   30+ - Konolfingen
2:0
Liechtenstein - U17 5:1   Belp - 40+
3:2
Servette - U16 3:1      
Servette - U15 2:3   C = Cupspiel / * = Testspiel
Team Genf - FE14 5:5      
FE13 - Oberwallis
17:4   Vereinsspielplan
 
FE12 - Thun
4:3   Die Spiele der YB-Teams
YB in der Europa League

YB forever

Vereinsspielplan

YB Old Stars



IHR ANLASS BEI UNS IM STADION:
  • 11 Eventräume an idealer Lage
  • Räume für 10 - 1'150 Gäste
  • Bequeme Anreise mit ÖV & Auto
  • Direkte Sicht auf den Rasen
  • Hochstehende Gastronomie
  • Unvergessliche Rahmenprogramme
  • 800 Anlässe im Jahr
  • Einzigartige Stadionatmosphäre
realized by
newcom solution