Funktionäre


 

Funktionäre YB-Nachwuchs Saison 2019/20


Technischer Leiter: Christian Franke
Ausbildungschef T4: Gérard Castella
Ausbildungschef T3: Ernst Graf
Koordinator Footeco T1/T2: Pascal Furgler
Talent-Manager: Erich Hänzi

Kondition U18 - U21: Stephan Flückiger
Kondition Selection Team - U17: Tom Gnehm, Matthias Kretschmer

Torhüter-Cheftrainer: Stefan Knutti
Torhütertrainer: Remo Burri (Leiter), Matthias Hügli, Adrian Lüdi, Jon Gnehm
Stürmertrainer: Stéphane Chapuisat, Martin Trümpler, Marko Dangubic
Verteidigertrainer: Erich Hänzi
Video: Rahel Grand, Mario Raimondi
Mentaltrainerin: Nicole Peterer

Physio: Applied Health Care

YB II (U21):
Trainer: Alessandro Mangiarratti
Assistenztrainer: Toni Pagano

U18:
Trainer: André Niederhäuser
Assistenztrainer: Bruno Bielesch

U17:
Trainer: Rolf Kirchhofer
Assistenztrainer: Philippe Hofer
Medizinische Betreuung: Pascal Trzonnek

U16:
Trainer: Erminio Piserchia
Assistenztrainer: Fabian Siegenthaler
Medizinische Betreuung: Michaela Röthlisberger

U15:
Trainer: Mario Raimondi
Assistenztrainer: Jan Borgmann
Medizinische Betreuung: Sabine Schneider

FE14:
Trainer: Manuel Affolter
Assistenztrainer: Minir Imeroski

FE13:
Trainer: David Schmid
Assistenztrainer: Ruben Inäbnit

FE12:
Trainer: Kevin Jordi
Assistenztrainer: Dominik Ambühl, Evangelos Marcoyannakis, Marco Siciliano

Selection Team:
Verantwortlicher: Tim Jäggi,
Trainer: Reto Rumpf, Michael Gobeli, Dominik Ambühl, Lukas Frieden

YB-Stadt

FE14:
Trainer: Michele Intelisano
Assistenztrainer: Radoslav Jovanovic

FE13:
Trainer: Christoph Gobeli
Assistenztrainer: Sergio Caluori, Marco Giuliani

FE12:
Trainer: Rahel Grand
Assistenztrainer: Thomas D'Ascoli

Resultate

1. Mannschaft     Frauen  
Carouge - YB (C) 0:1   NLA - Servette 1:0
      Derendingen - U19 * 5:0
Nachwuchs        
Azzurri LS - U21 1:1   Footeco (FE12 - FE14)  
Liechtenstein - U18 * 0:5   Senioren (30+ / 40+)  
Luzern - U17 (C) 3:0   Vereinsspielplan  
Thun - U16 0:6      
Thun - U15 2:5   * = Testspiel / C = Cupspiel