Funktionäre


 

Funktionäre YB-Nachwuchs Saison 2019/20


Technischer Leiter: Christian Franke
Ausbildungschef T4: Gérard Castella
Ausbildungschef T3: Ernst Graf
Koordinator Footeco T1/T2: Pascal Furgler
Talent-Manager: Erich Hänzi

Kondition U18 - U21: Stephan Flückiger
Kondition Selection Team - U17: Tom Gnehm, Matthias Kretschmer

Torhüter-Cheftrainer: Stefan Knutti
Torhütertrainer: Remo Burri (Leiter), Matthias Hügli, Adrian Lüdi, Jon Gnehm, Tommaso Del Percio
Stürmertrainer: Stéphane Chapuisat, Martin Trümpler, Marko Dangubic
Verteidigertrainer: Steve von Bergen
Video: Rahel Grand, Mario Raimondi
Mentaltrainerin: Nicole Peterer

Physio: Applied Health Care

YB II (U21):
Trainer: Alessandro Mangiarratti
Assistenztrainer: Toni Pagano

U18:
Trainer: André Niederhäuser
Assistenztrainer: Bruno Bielesch

U17:
Trainer: Rolf Kirchhofer
Assistenztrainer: Philippe Hofer
Medizinische Betreuung: Pascal Trzonnek

U16:
Trainer: Erminio Piserchia
Assistenztrainer: Fabian Siegenthaler
Medizinische Betreuung: Michaela Röthlisberger

U15:
Trainer: Mario Raimondi
Assistenztrainer: Jan Borgmann
Medizinische Betreuung: Sabine Schneider

FE14:
Trainer: Manuel Affolter
Assistenztrainer: Minir Imeroski

FE13:
Trainer: David Schmid
Assistenztrainer: Ruben Inäbnit

FE12:
Trainer: Kevin Jordi
Assistenztrainer: Dominik Ambühl, Evangelos Marcoyannakis, Marco Siciliano

Selection Team:
Verantwortlicher: Tim Jäggi,
Trainer: Reto Rumpf, Michael Gobeli, Dominik Ambühl, Lukas Frieden, Jonas Kunz

YB-Stadt

FE14:
Trainer: Michele Intelisano
Assistenztrainer: Radoslav Jovanovic

FE13:
Trainer: Christoph Gobeli
Assistenztrainer: Sergio Caluori, Marco Giuliani

FE12:
Trainer: Rahel Grand
Assistenztrainer: Thomas D'Ascoli

Resultate

1. Mannschaft     Frauen  
Lugano - YB 2:1   NLA - Lugano 2:1
      U19 - Aarau 9:2
Nachwuchs     U17 - GCZ 8:0
Zürich - U21* 1:1   U15 - Wyler * 3:1
U18 - Payerne * 0:0      
U17 - Fulenbach * 8:0   Footeco (FE12 - FE14)  
U16 - Concordia * 8:6   Senioren (30+ / 40+)
Kriens - U15 * 1:7   Vereinsspielplan
      * = Testspiel / C = Cupspiel

Teampräsentator