Funktionäre

 
Technische Leitung
       
Technische Leitung      Rolf Kirchhofer
David Treichler
   
Gesamt-Koordination;
Schule/Arbeit & Sport
Karriereplanung
  Rolf Kirchhofer Tel G
Mobile
E-Mail
031 344 80 01
078 759 82 17
r.kirchhofer@bscyb.ch
Materialverantwortung YB   Nicole von Känel E-Mail material@bscyb.ch
Ansprechperson Material
Team YB/Wyler
  Yves Castella (FC Wyler)    
 
 
       
NLA
       
Cheftrainerin
 
      Marisa Wunderlin Mobile
E-Mail
079 741 39 76
marisa.wunderlin@gmail.com
Assistenztrainer   Davide Pedrazzoli Mobile 079 791 47 77
Teammanager   Andres Meier Mobile
E-Mail
078 817 31 65
a.meier@bscyb.ch
 
 
       
U19 Team YB/Wyler
       
Cheftrainer   Rolf Kirchhofer Mobile
E-mail
078 759 82 17
r.kirchhofer@bscyb.ch
Assistenztrainerin   Stéphanie von Burg Mobile 079 202 75 03

 
       
 U17 Team YB/Wyler
       
Cheftrainer   David Treichler
 
Mobile
E-mail
078 803 10 68
d.treichler@bscyb.ch
Assistenztrainerin   Andrea Morger    
Assistenztrainerin   Sabrina Ribeaud    

 
       
U15 Team YB/Wyler
       
Trainerin   Jasmin Schweer Mobile 079 281 05 14
Trainerin   Barbara Russo Mobile 079 408 86 76
Trainer   Christoph Itzel Mobile 079 814 60 08

 
       
Selection Team
       
Trainer   David Treichler Mobile
E-mail
078 803 10 68
d.treichler@bscyb.ch
Trainerin   Sabrina Ribeaud    
Assistenztrainerin   Carola Fasel    

 
       
Konditionstraining
       
Konditionstrainerin Frauen   Jasmin Schweer Mobile 079 281 05 14

 
       
Torhütertraining
       
TW-Trainer   Adrian Lüdi Mobile 079 959 59 86

 
       
Jugend und Sport
       
J + S Coach   Rolf Kirchhofer Mobile
E-Mail
078 759 82 17
r.kirchhofer@bscyb.ch
         
Medizinische Abteilung
       
Physiotherapeuten   Kay van Steenkiste Mobile
E-Mail
078 640 31 02
kay@ahc-bern.ch
    Coen Den Hertog Mobile 077 923 99 69
    Diederick Leutscher Mobile 079 392 40 32

Letztes und nächstes Spiel


Donnerstag, 16.08.2018, 19:00 Uhr
National League A
YB-Frauen - FC Yverdon Féminin
3:0 (2:0)

Samstag, 25.08.2018, 20:00 Uhr
National League A
Lugano Femminile - YB-Frauen
Stadio Cornaredo, Lugano

YB-Frauen @ Social Media


Gönnervereinigung YB-Frauen