• Testspiel 
    FC Breitenrain
    -
    BSC Young Boys
    Heim
    1:1
    Gast

    22.06.2018 16:30

    Spitalacker, Bern 

  • Testspiel 
    BSC Young Boys
    -
    Neuchâtel Xamax FCS
    Heim
    1:0
    Gast

    22.06.2018 18:30

    Spitalacker, Bern 

  • Testspiel 
    SCR Altach
    -
    BSC Young Boys
    Heim
    2:3
    Gast

    27.06.2018 18:00

    Nenzing (AUT) 

  • Testspiel 
    BSC Young Boys
    -
    Ludogorez Rasgrad
    Heim
    1:2
    Gast

    30.06.2018 17:30

    Fügen (AUT) 

  • Testspiel 
    BSC Young Boys
    -
    Feyenoord Rotterdam
    Heim
    3:0
    Gast

    11.07.2018 18:00

    Tissot-Arena, Biel 

  • Testspiel 
    BSC Young Boys
    -
    FC Münsingen
    Heim
    3:0
    Gast

    14.07.2018 10:00

    Stade de Suisse 

  • Testspiel 
    BSC Young Boys
    -
    Wolverhampton Wanderers
    Heim
    0:4
    Gast

    14.07.2018 15:00

    Neufeld, Bern 

  • Meisterschaft 
    BSC Young Boys
    -
    Grasshopper Club
    Heim
    2:0
    Gast

    22.07.2018 16:00

    Stade de Suisse 

  • Meisterschaft 
    FC Lugano
    -
    BSC Young Boys
    Heim
    0:2
    Gast

    29.07.2018 16:00

    Cornaredo 

  • Meisterschaft 
    BSC Young Boys
    -
    FC Zürich
    Heim
    4:0
    Gast

    05.08.2018 16:00

    Stade de Suisse 

  • Meisterschaft 
    FC Luzern
    -
    BSC Young Boys
    Heim
    2:3
    Gast

    12.08.2018 16:00

    Swissporarena 

  • Schweizer Cup 
    FC Biel-Bienne
    -
    BSC Young Boys
    Heim
    2:3
    Gast

    18.08.2018 19:30

    Tissot-Arena 

  • UCL Play-off 
    BSC Young Boys
    -
    Dinamo Zagreb
    Heim
    Gast

    22.08.2018 21:00

    Stade de Suisse 

  • Meisterschaft 
    BSC Young Boys
    -
    Neuchâtel Xamax FCS
    Heim
    Gast

    25.08.2018 19:00

    Stade de Suisse 

  • UCL Play-off 
    Dinamo Zagreb
    -
    BSC Young Boys
    Heim
    Gast

    28.08.2018 21:00

    Maksimir-Stadion 

  • Meisterschaft 
    FC Sion
    -
    BSC Young Boys
    Heim
    Gast

    01.09.2018 19:00

    Tourbillon 

  • Schweizer Cup 
    FC Schaffhausen
    -
    BSC Young Boys
    Heim
    Gast

    16.09.2018 (NF)

     

  • Meisterschaft 
    BSC Young Boys
    -
    FC Basel
    Heim
    Gast

    23.09.2018 16:00

    Stade de Suisse 

  • Meisterschaft 
    BSC Young Boys
    -
    FC St.Gallen
    Heim
    Gast

    26.09.2018 20:00

    Stade de Suisse 

  • Meisterschaft 
    FC Thun
    -
    BSC Young Boys
    Heim
    Gast

    29.09.2018 19:00

    Stockhornarena 

  • Meisterschaft 
    BSC Young Boys
    -
    FC Luzern
    Heim
    Gast

    07.10.2018 (NF)

    Stade de Suisse 

  • Meisterschaft 
    FC Zürich
    -
    BSC Young Boys
    Heim
    Gast

    21.10.2018 (NF)

    Letzigrund 

  • Meisterschaft 
    BSC Young Boys
    -
    FC Sion
    Heim
    Gast

    28.10.2018 (NF)

    Stade de Suisse 

  • Meisterschaft 
    Grasshopper Club
    -
    BSC Young Boys
    Heim
    Gast

    04.11.2018 (NF)

    Letzigrund 

  • Meisterschaft 
    FC St.Gallen
    -
    BSC Young Boys
    Heim
    Gast

    11.11.2018 (NF)

    Kybunpark 

  • Meisterschaft 
    BSC Young Boys
    -
    FC Lugano
    Heim
    Gast

    25.11.2018 (NF)

    Stade de Suisse 

  • Meisterschaft 
    FC Basel
    -
    BSC Young Boys
    Heim
    Gast

    02.12.2018 (NF)

    St. Jakob Park 

  • Meisterschaft 
    BSC Young Boys
    -
    FC Thun
    Heim
    Gast

    09.12.2018 (NF)

    Stade de Suisse 

  • Meisterschaft 
    Neuchâtel Xamax FCS
    -
    BSC Young Boys
    Heim
    Gast

    16.12.2018 (NF)

    Maladière 

  • Meisterschaft 
    BSC Young Boys
    -
    Neuchâtel Xamax FCS
    Heim
    Gast

    03.02.2019 (NF)

    Stade de Suisse 

  • Meisterschaft 
    FC Thun
    -
    BSC Young Boys
    Heim
    Gast

    10.02.2019 (NF)

    Stockhornarena 

  • Meisterschaft 
    BSC Young Boys
    -
    FC Zürich
    Heim
    Gast

    17.02.2019 (NF)

    Stade de Suisse 

  • Meisterschaft 
    FC Lugano
    -
    BSC Young Boys
    Heim
    Gast

    24.02.2019 (NF)

    Cornaredo 

  • Meisterschaft 
    BSC Young Boys
    -
    FC Sion
    Heim
    Gast

    03.03.2019 (NF)

    Stade de Suisse 

  • Meisterschaft 
    Grasshopper Club
    -
    BSC Young Boys
    Heim
    Gast

    10.03.2019 (NF)

    Letzigrund 

  • Meisterschaft 
    FC Basel
    -
    BSC Young Boys
    Heim
    Gast

    17.03.2019 (NF)

    St. Jakob Park 

  • Meisterschaft 
    BSC Young Boys
    -
    FC St.Gallen
    Heim
    Gast

    31.03.2019 (NF)

    Stade de Suisse 

  • Meisterschaft 
    FC Luzern
    -
    BSC Young Boys
    Heim
    Gast

    04.04.2019 (NF)

    Swissporarena 

  • Meisterschaft 
    BSC Young Boys
    -
    FC Thun
    Heim
    Gast

    07.04.2019 (NF)

    Stade de Suisse 

  • Meisterschaft 
    FC Zürich
    -
    BSC Young Boys
    Heim
    Gast

    14.04.2019 (NF)

    Letzigrund 

  • Meisterschaft 
    Neuchâtel Xamax FCS
    -
    BSC Young Boys
    Heim
    Gast

    22.04.2019 (NF)

    Maladière 

  • Meisterschaft 
    BSC Young Boys
    -
    FC Lugano
    Heim
    Gast

    28.04.2019 (NF)

    Stade de Suisse 

  • Meisterschaft 
    FC Sion
    -
    BSC Young Boys
    Heim
    Gast

    05.05.2019 (NF)

    Tourbillon 

  • Meisterschaft 
    BSC Young Boys
    -
    FC Basel
    Heim
    Gast

    12.05.2019 (NF)

    Stade de Suisse 

  • Meisterschaft 
    BSC Young Boys
    -
    Grasshopper Club
    Heim
    Gast

    16.05.2019 (NF)

    Stade de Suisse 

  • Meisterschaft 
    FC St.Gallen
    -
    BSC Young Boys
    Heim
    Gast

    22.05.2019 (NF)

    Kybunpark 

  • Meisterschaft 
    BSC Young Boys
    -
    FC Luzern
    Heim
    Gast

    25.05.2019 (NF)

    Stade de Suisse 

RSL-Tabelle
Spiele
Punkte
  • 1. YB

    4
    12
  • 2. Basel

    4
    7
  • 3. St.Gallen

    4
    7
  • 4. Zürich

    4
    7
  • 5. Sion

    4
    6
  • 6. Thun

    4
    6
  • 7. Lugano

    4
    4
  • 8. Xamax

    4
    4
  • 9. Luzern

    4
    3
  • 10. GC

    4
    1

Home

YB-News

 
 

RSL-Tabelle

Team Sp. S. U. N. To. Pk.
1. YB 4 4 0 0 11:2 12
2. Basel 4 2 1 1 9:7 7
3. St.Gallen 4 2 1 1 7:7 7
4. Zürich 4 2 1 1 4:5 7
5. Sion 4 2 0 2 10:7 6
6. Thun 4 2 0 2 10:7 6
7. Lugano 4 1 1 2 6:9 4
8. Xamax 4 1 1 2 4:9 4
9. Luzern 4 1 0 3 7:9 3
10. GC 4 0 1 3 4:10 1

Sporttip

Play-offs Champions League


Resultate

1. Mannschaft     Frauen
 
Biel - YB (C)                 2:3 n.V.   NLA - Yverdon 3:0
      U19 - Team Vaud* 6:0
Nachwuchs
       
Naters - U21 2:2   Senioren  
Thun - U18 1:2   Bützberg - 30+ (C) 3:2
U17 - BEJUNE 4:2   Aarberg - 40+ (C) 7:0
Thun - U16 2:1      
Thun - U15 1:9   C = Cupspiel / * = Testspiel
Ämme-Team - FE14 * 0:6      
Biel - FE13 5:7   Vereinsspielplan  
FE12 - Lausanne 4:4   Die Spiele aller YB-Teams
Honda
Eleven
welovefootball.ch
Tickets für die YB-Heimspiele
1. Mannschaft
Fanartikel online