YB-Kalender
Legende YB-Kalender: * = Testspiel, C = Cupspiel, NF = Datum/Zeit nicht fixiert

BSC Young Boys

  • Februar 2017
  • YB - SION (Stade de Suisse)

    Sonntag, 05. Februar 2017 16:00 Uhr
  • LUZERN - YB (Swissporarena)

    Sonntag, 12. Februar 2017 16:00 Uhr
  • YB - ST. GALLEN (Stade de Suisse)

    Samstag, 18. Februar 2017 20:00 Uhr
  • GC - YB (Letzigrund)

    Samstag, 25. Februar 2017 20:00 Uhr
  • März 2017
  • YB - WINTERTHUR (Stade de Suisse) (Cup)

    Mittwoch, 01. März 2017 19:30 Uhr
  • YB - THUN (Stade de Suisse)

    Samstag, 04. März 2017 17:45 Uhr
  • LAUSANNE - YB (Pontaise)

    Sonntag, 12. März 2017 13:45 Uhr
  • LUGANO - YB (Cornaredo)

    Sonntag, 19. März 2017 13:45 Uhr
  • April 2017
  • YB - VADUZ (Stade de Suisse)

    Sonntag, 02. April 2017 13:45 Uhr
  • BASEL - YB (St. Jakob Park)

    Sonntag, 09. April 2017 16:00 Uhr
  • YB - GC (Stade de Suisse) (NF)

    Montag, 17. April 2017 00:00 Uhr
  • YB - LUGANO (Stade de Suisse) (NF)

    Sonntag, 23. April 2017 00:00 Uhr
  • ST. GALLEN - YB (AFG-Arena) (NF)

    Sonntag, 30. April 2017 00:00 Uhr
  • Mai 2017
  • SION - YB (Tourbillon) (NF)

    Sonntag, 07. Mai 2017 00:00 Uhr
  • YB - LUZERN (Stade de Suisse) (NF)

    Sonntag, 14. Mai 2017 00:00 Uhr
  • VADUZ - YB (Rheinpark) (NF)

    Donnerstag, 18. Mai 2017 00:00 Uhr
  • YB - BASEL (Stade de Suisse) (NF)

    Sonntag, 21. Mai 2017 00:00 Uhr
  • THUN - YB (Stockhorn-Arena) (NF)

    Sonntag, 28. Mai 2017 00:00 Uhr
  • Juni 2017
  • YB - LAUSANNE (Stade de Suisse) (NF)

    Freitag, 02. Juni 2017 00:00 Uhr

    YB FE12

    • Februar 2017
    • Blitzturnier *, Neufeld, Bern

      Sonntag, 05. Februar 2017 14:00 Uhr
    • Oberwalliser Hallenmasters *, Brig

      Samstag, 18. Februar 2017 00:00 Uhr
    • Oberwalliser Hallenmasters *, Brig

      Sonntag, 19. Februar 2017 00:00 Uhr
    • Blitzturnier *, NW-Campus, Münchenstein

      Samstag, 25. Februar 2017 11:00 Uhr
    • Partnerschaftsturnier *, Stadion Neufeld, Bern

      Sonntag, 26. Februar 2017 09:00 Uhr
    • März 2017
    • Blitzturnier *, Allmend, Luzern

      Sonntag, 05. März 2017 00:00 Uhr
    • Blitzturnier *, Stadion Neufeld, Bern

      Mittwoch, 08. März 2017 14:00 Uhr
    • Lausanne Foot Académie *, Stadion Neufeld, Bern

      Samstag, 11. März 2017 11:30 Uhr
    • Leistungsvergleich *, Zürich

      Samstag, 18. März 2017 00:00 Uhr
    • Turnier *, Stadion Neufeld, Bern

      Samstag, 25. März 2017 00:00 Uhr

      YB FE13

      • Februar 2017
      • Team ANF-Littoral *, Neufeld, Bern

        Samstag, 04. Februar 2017 11:00 Uhr
      • Team Jura *, Neufeld, Bern

        Samstag, 11. Februar 2017 11:30 Uhr
      • Oberwalliser Hallenmasters *, Brig

        Samstag, 18. Februar 2017 00:00 Uhr
      • Oberwalliser Hallenmasters *, Brig

        Sonntag, 19. Februar 2017 00:00 Uhr
      • Partnerschaftsturnier *, Stadion Neufeld, Bern

        Samstag, 25. Februar 2017 09:00 Uhr
      • März 2017
      • FC Aarau *, Stadion Neufeld, Bern

        Samstag, 04. März 2017 14:00 Uhr
      • Team AFF/FFV-Castella, St. Léonard, Fribourg

        Samstag, 18. März 2017 12:00 Uhr
      • FC Basel 1893, Stadion Neufeld, Bern

        Samstag, 25. März 2017 14:00 Uhr

        YB FE14

        • Februar 2017
        • SC Düdingen *, Birchhölzli, Düdingen

          Samstag, 04. Februar 2017 11:15 Uhr
        • FC Sion *, Allmend, Bern

          Mittwoch, 08. Februar 2017 15:30 Uhr
        • FC Lausanne-Sport *, Neufeld, Bern

          Samstag, 11. Februar 2017 11:30 Uhr
        • Partnerschaftsturnier *, Stadion Neufeld, Bern

          Sonntag, 26. Februar 2017 13:00 Uhr
        • März 2017
        • FC Solothurn, Stadion Neufeld, Bern

          Samstag, 04. März 2017 14:00 Uhr
        • GC Campus (definitive Ansetzung folgt)

          Samstag, 11. März 2017 00:00 Uhr
        • Team Fribourg-AFF Mvogo *, St. Léonard, Fribourg

          Samstag, 18. März 2017 14:00 Uhr
        • FC Basel 1893, Stadion Neufeld, Bern

          Samstag, 25. März 2017 14:00 Uhr

          YB II (U21)

          • Februar 2017
          • FC Thun Berner Oberland *, Stockhorn Arena, Thun

            Samstag, 18. Februar 2017 17:00 Uhr
          • FC Münsingen *, Stade de Suisse, Bern

            Freitag, 24. Februar 2017 19:30 Uhr
          • März 2017
          • Yverdon Sport FC, Stade de Suisse, Bern

            Sonntag, 05. März 2017 14:30 Uhr
          • FC Stade-Lausanne-Ouchy, CS Vidy/Samar., Lausanne

            Samstag, 11. März 2017 17:00 Uhr
          • FC La Sarraz-Eclépens, Stade de Suisse, Bern

            Samstag, 18. März 2017 18:00 Uhr
          • FC Oberwallis Naters, Sportanlage Stapfen, Naters

            Sonntag, 26. März 2017 14:30 Uhr
          • April 2017
          • Etoile Carouge FC, Stade de Suisse, Bern

            Samstag, 01. April 2017 18:00 Uhr
          • SC Düdingen, Birchhölzli, Düdingen

            Samstag, 08. April 2017 17:30 Uhr
          • FC Vevey Sports (definitive Ansetzung folgt)

            Samstag, 22. April 2017 00:00 Uhr
          • FC Azzurri 90 LS, Centre sportif, Chavannes

            Samstag, 29. April 2017 17:00 Uhr
          • Mai 2017
          • FC Echallens Région (definitive Ansetzung folgt)

            Samstag, 06. Mai 2017 00:00 Uhr
          • FC Martigny-Sports, Stade d'Octodure, Martigny

            Samstag, 13. Mai 2017 16:30 Uhr
          • Lancy FC, Stadion Neufeld, Bern

            Samstag, 20. Mai 2017 16:00 Uhr
          • FC Fribourg, St-Léonard, Fribourg

            Samstag, 27. Mai 2017 16:00 Uhr

            YB U15

            • Februar 2017
            • Partnerschaftsturnier *, Stadion Neufeld, Bern

              Samstag, 04. Februar 2017 14:00 Uhr
            • Etoile Carouge FC *, Stadion Neufeld, Bern

              Samstag, 18. Februar 2017 14:00 Uhr
            • Team Vaud Riviera-Chablais (C), Neufeld, Bern

              Samstag, 25. Februar 2017 14:00 Uhr
            • März 2017
            • Team Vaud Lausanne, Stadion Neufeld, Bern

              Samstag, 11. März 2017 14:00 Uhr
            • Team Ticino CSFA, Centro Sportivo, Tenero

              Sonntag, 19. März 2017 14:00 Uhr
            • FC Zürich, Heerenschürli, Zürich

              Samstag, 25. März 2017 15:00 Uhr

              YB U16

              • Februar 2017
              • FC Zürich *, Stadion Neufeld, Bern

                Samstag, 04. Februar 2017 11:30 Uhr
              • Servette FC *, Allmend, Bern

                Mittwoch, 08. Februar 2017 15:30 Uhr
              • Etoile Carouge FC *, Stadion Neufeld, Bern

                Samstag, 18. Februar 2017 14:00 Uhr
              • FC Wyler b *, Sportpark Wyler, Bern

                Samstag, 25. Februar 2017 13:00 Uhr
              • März 2017
              • FC Villars-sur-Glâne I *, Stadion Neufeld, Bern

                Samstag, 04. März 2017 11:30 Uhr
              • Team Vaud Lausanne, Allmend, Bern

                Samstag, 11. März 2017 14:00 Uhr
              • Team Ticino, Centro Sportivo, Tenero

                Sonntag, 19. März 2017 14:00 Uhr
              • FC Zürich, Heerenschürli, Zürich

                Samstag, 25. März 2017 14:00 Uhr

                YB U17

                • Februar 2017
                • FC Konolfingen *, Allmend, Bern

                  Samstag, 11. Februar 2017 11:30 Uhr
                • FC Muri-Gümligen *, Stadion Neufeld, Bern

                  Samstag, 18. Februar 2017 11:30 Uhr
                • Grasshopper Club ZH (C), GC/Campus, Niederhasli

                  Sonntag, 26. Februar 2017 14:00 Uhr
                • März 2017
                • AS Italiana *, Allmend, Bern

                  Samstag, 04. März 2017 14:00 Uhr
                • Team Zürich, Allmend, Bern

                  Samstag, 11. März 2017 14:15 Uhr
                • GC-Rapperswil (definitive Ansetzung folgt)

                  Samstag, 18. März 2017 00:00 Uhr
                • Team Luzern-Kriens, Allmend, Bern

                  Samstag, 25. März 2017 14:00 Uhr
                • FC Schönbühl *, Stade de Suisse, Bern

                  Dienstag, 28. März 2017 19:00 Uhr

                  YB U18

                  • Februar 2017
                  • SC Düdingen *, Birchhölzli, Düdingen

                    Mittwoch, 01. Februar 2017 20:15 Uhr
                  • FC Köniz *, Allmend, Bern

                    Samstag, 18. Februar 2017 12:00 Uhr
                  • FC Bösingen I *, Stade de Suisse, Bern

                    Dienstag, 21. Februar 2017 19:30 Uhr
                  • FC Spiez *, Stade de Suisse, Bern

                    Samstag, 25. Februar 2017 13:00 Uhr
                  • März 2017
                  • Team Ticino, Centro Sportivo, Tenero

                    Samstag, 04. März 2017 16:00 Uhr
                  • Grasshopper Club Zürich, Stade de Suisse, Bern

                    Samstag, 11. März 2017 12:00 Uhr
                  • FC Subingen *, Stade de Suisse, Bern

                    Mittwoch, 15. März 2017 19:30 Uhr
                  • Team BEJUNE, Stade de Suisse, Bern

                    Samstag, 18. März 2017 12:00 Uhr
                  • Servette FC, Stade de Suisse, Bern

                    Samstag, 25. März 2017 12:00 Uhr

                    YB-Frauen NLA

                    • Februar 2017
                    • Apollon LFC *, Ayia Napa, Zypern

                      Donnerstag, 02. Februar 2017 18:00 Uhr
                    • SC Sand (D) *, Sportpark Wyler, Bern

                      Samstag, 11. Februar 2017 12:30 Uhr
                    • SC Derendingen Solothurn, Stadion FCS, Solothurn

                      Samstag, 18. Februar 2017 12:30 Uhr
                    • FF Lugano 1976, Sportpark Wyler, Bern

                      Samstag, 25. Februar 2017 16:00 Uhr
                    • März 2017
                    • FC Neunkirch, Sportpark Wyler, Bern

                      Sonntag, 12. März 2017 14:30 Uhr
                    • FC Therwil (C), Känelboden, Therwil

                      Samstag, 18. März 2017 19:10 Uhr
                    • FC Yverdon Féminin, Sportpark Wyler, Bern

                      Mittwoch, 22. März 2017 20:00 Uhr
                    • FC Staad, Bützel, Staad

                      Samstag, 25. März 2017 18:00 Uhr
                    • April 2017
                    • FC Luzern (definitive Ansetzung folgt)

                      Samstag, 01. April 2017 00:00 Uhr
                    • FC Basel 1893, Sportpark Wyler, Bern

                      Samstag, 22. April 2017 18:30 Uhr
                    • Grasshopper Club Zürich, GC/Campus, Niederhasli

                      Samstag, 29. April 2017 17:00 Uhr

                      YB-Frauen U19

                      • Februar 2017
                      • FC Walperswil *, Stadion Neufeld, Bern

                        Mittwoch, 01. Februar 2017 19:00 Uhr
                      • FC Schlieren *, Zelgli, Schlieren

                        Samstag, 04. Februar 2017 18:30 Uhr
                      • Femina Kickers Worb *, Sportpark Wyler, Bern

                        Sonntag, 12. Februar 2017 13:00 Uhr
                      • FC Therwil *, Stadion Neufeld, Bern

                        Samstag, 18. Februar 2017 16:30 Uhr
                      • Grasshopper Club Zürich, Sportpark Wyler, Bern

                        Sonntag, 26. Februar 2017 13:30 Uhr
                      • März 2017
                      • FC Luzern, Allmend, Luzern

                        Samstag, 11. März 2017 11:00 Uhr
                      • FC Zürich Frauen, Stadion Neufeld, Bern

                        Samstag, 18. März 2017 14:00 Uhr
                      • April 2017
                      • FC Aarau *, Sportpark Wyler, Bern

                        Samstag, 01. April 2017 13:30 Uhr
                      • FC Basel 1893, Sportpark Wyler, Bern

                        Sonntag, 09. April 2017 13:00 Uhr
                      • Team Vaud, Stade Municipal, Yverdon

                        Donnerstag, 13. April 2017 20:00 Uhr
                      • Grasshopper Club ZH (definitive Ansetzung folgt)

                        Samstag, 22. April 2017 00:00 Uhr
                      • FC Luzern, Sportpark Wyler, Bern

                        Samstag, 29. April 2017 13:00 Uhr
                      • Mai 2017
                      • FC Zürich Frauen, Heerenschürli, Zürich

                        Samstag, 20. Mai 2017 16:00 Uhr
                      • FC Basel 1893, St. Jakob, Basel

                        Sonntag, 28. Mai 2017 13:00 Uhr
                      • Juni 2017
                      • Team Vaud, Sportpark Wyler, Bern

                        Samstag, 03. Juni 2017 17:00 Uhr

                        YB-Selection-Team

                        • Februar 2017
                        • FC Subingen Ea *, Neufeld, Bern

                          Mittwoch, 01. Februar 2017 13:50 Uhr
                        • Futsalturnier U11 *, Sporthalle Weissenstein, Bern

                          Sonntag, 05. Februar 2017 09:00 Uhr
                        • Futsalturnier U10 *, Sporthalle Weissenstein, Bern

                          Sonntag, 05. Februar 2017 09:00 Uhr
                        • Leistungsvergleich U11 *, Neufeld, Bern

                          Sonntag, 12. Februar 2017 09:00 Uhr
                        • Blitzturnier U10 *, Schachen, Aarau

                          Sonntag, 19. Februar 2017 00:00 Uhr
                        • Blitzturnier U11 *, Schachen, Aarau

                          Sonntag, 26. Februar 2017 00:00 Uhr
                        • März 2017
                        • Leistungsvergleich U11 *, Neufeld, Bern

                          Sonntag, 05. März 2017 00:00 Uhr
                        • Leistungsvergleich U10 *, Neufeld, Bern

                          Sonntag, 12. März 2017 00:00 Uhr
                        • Blitzturnier U10 *, Zürich

                          Sonntag, 19. März 2017 00:00 Uhr
                        • FC Schönbühl Ea *, Stadion Neufeld, Bern

                          Samstag, 25. März 2017 16:30 Uhr
                        • FCZ Letzikids *, Stadion Neufeld, Bern

                          Sonntag, 26. März 2017 11:30 Uhr
                        • April 2017
                        • FC Bern Ea *, Stadion Neufeld, Bern

                          Sonntag, 02. April 2017 10:00 Uhr
                        • Blitzturnier U10 *, Schachen, Aarau

                          Sonntag, 23. April 2017 00:00 Uhr
                        • Blitzturnier U10 *, Willisau

                          Sonntag, 30. April 2017 00:00 Uhr
                        • Mai 2017
                        • Mini Euro 2017 *, Deutschland/Tschechien

                          Samstag, 20. Mai 2017 00:00 Uhr
                        • Mini Euro 2017 *, Deutschland/Tschechien

                          Sonntag, 21. Mai 2017 00:00 Uhr
                          Resultate
                          1. Mannschaft     Frauen  
                          YB - St. Gallen 2:2   Derendingen - NLA
                          2:3
                                U19 - Therwil
                          0:3
                          Nachwuchs    
                           
                          Thun - U21 *
                          0:5   Senioren
                           
                          U18 - Köniz II *
                          7:0   30+ - Rubigen
                          1:5
                          U17 - Muri-G. *
                          3:1   Muri-G. - 40+
                          2:6
                          U16 - Carouge *
                          5:1  
                           
                          U15 - Carouge *
                          5:3   C = Cup / * = Testspiel
                           
                          FE14 - Lausanne *
                          6:7      
                          FE13: Turnier Naters *
                          3.   YB-Kalender
                          FE12: Turnier Naters *
                          2.   Die Spiele der YB-Teams
                          RSL-Tabelle
                          Team Sp. S. U. N. To. Pk.
                          1. FC Basel 21 18 2 1 59:18 56
                          2. BSC Young Boys 21 11 6 4 48:31 39
                          3. FC Sion 21 11 2 8 44:36 35
                          4. FC Luzern 21 10 4 7 45:39 34
                          5. FC St.Gallen 21 7 5 9 25:31 26
                          6. Grasshopper Club 21 6 4 11 26:37 22
                          7. FC Lugano 21 5 7 9 27:40 22
                          8. FC Thun 21 4 8 9 25:37 20
                          9. FC Lausanne-Sport 21 5 4 12 38:44 19
                          10. FC Vaduz 21 4 6 11 25:49 18
                          Extrazüge

                          Fanshop

                          Partner


                          IHR ANLASS BEI UNS IM STADION:
                          • 11 Eventräume an idealer Lage
                          • Räume für 10 - 1'150 Gäste
                          • Bequeme Anreise mit ÖV & Auto
                          • Direkte Sicht auf den Rasen
                          • Hochstehende Gastronomie
                          • Unvergessliche Rahmenprogramme
                          • 800 Anlässe im Jahr
                          • Einzigartige Stadionatmosphäre
                          realized by
                          newcom solution