YB-Kalender
Legende YB-Kalender: * = Testspiel, C = Cupspiel, NF = Datum/Zeit nicht fixiert

BSC Young Boys

  • April 2017
  • YB - VADUZ (Stade de Suisse)

    Sonntag, 02. April 2017 13:45 Uhr
  • BASEL - YB (St. Jakob Park)

    Sonntag, 09. April 2017 16:00 Uhr
  • YB - GC (Stade de Suisse)

    Montag, 17. April 2017 13:45 Uhr
  • YB - LUGANO (Stade de Suisse)

    Sonntag, 23. April 2017 13:45 Uhr
  • ST. GALLEN - YB (Kybunpark)

    Sonntag, 30. April 2017 13:45 Uhr
  • Mai 2017
  • SION - YB (Tourbillon)

    Sonntag, 07. Mai 2017 16:00 Uhr
  • YB - LUZERN (Stade de Suisse)

    Sonntag, 14. Mai 2017 16:00 Uhr
  • VADUZ - YB (Rheinpark)

    Mittwoch, 17. Mai 2017 19:45 Uhr
  • YB - BASEL (Stade de Suisse)

    Sonntag, 21. Mai 2017 16:00 Uhr
  • THUN - YB (Stockhorn-Arena)

    Sonntag, 28. Mai 2017 16:00 Uhr
  • Juni 2017
  • YB - LAUSANNE (Stade de Suisse)

    Freitag, 02. Juni 2017 20:30 Uhr

    YB FE12

    • April 2017
    • FC Thun Stadt, Waldeck, Thun

      Samstag, 01. April 2017 10:00 Uhr
    • Team AFF-Selection *, St. Léonard, Fribourg

      Mittwoch, 05. April 2017 16:30 Uhr
    • YB Stadt, Stadion Neufeld, Bern

      Samstag, 08. April 2017 14:00 Uhr
    • FC Biel-Bienne, Länggasse, Biel

      Samstag, 22. April 2017 12:15 Uhr
    • Tourbillon Challenge, Tourbillon, Sion

      Samstag, 29. April 2017 00:00 Uhr
    • FC Thun Oberland, Stadion Neufeld, Bern

      Samstag, 29. April 2017 16:00 Uhr
    • Mai 2017
    • FC Thun Aare/Chiesetau, Inseli, Konolfingen

      Samstag, 06. Mai 2017 12:00 Uhr
    • Team TOBE, Stadion Neufeld, Bern

      Samstag, 13. Mai 2017 11:30 Uhr
    • Team Jura, Stade de la Pran, Develier

      Samstag, 27. Mai 2017 12:00 Uhr
    • Juni 2017
    • Pfingstmasters *, Allmend, Luzern

      Samstag, 03. Juni 2017 00:00 Uhr
    • Pfingstmasters *, Allmend, Luzern

      Sonntag, 04. Juni 2017 00:00 Uhr
    • Team Köniz, Stadion Neufeld, Bern

      Samstag, 10. Juni 2017 11:30 Uhr
    • Sports-View-Cup *, Metzingen, Deutschland

      Samstag, 17. Juni 2017 00:00 Uhr
    • Sports-View-Cup *, Metzingen, Deutschland

      Sonntag, 18. Juni 2017 00:00 Uhr
    • Ballco Master-Cup *, Sportplatz Bad, Fulenbach

      Samstag, 24. Juni 2017 00:00 Uhr
    • Ballco Master-Cup *, Sportplatz Bad, Fulenbach

      Sonntag, 25. Juni 2017 00:00 Uhr

      YB FE13

      • April 2017
      • Team TOBE *, Rankmatte, Langenthal

        Samstag, 01. April 2017 10:00 Uhr
      • Blitzturnier *, Schachen, Aarau

        Sonntag, 02. April 2017 10:00 Uhr
      • Team Köniz, Stadion Neufeld, Bern

        Samstag, 08. April 2017 11:30 Uhr
      • FC Thun Aare/Chiesetau, Stadion Neufeld, Bern

        Samstag, 22. April 2017 11:30 Uhr
      • YB Stadt, Stadion Neufeld, Bern

        Samstag, 29. April 2017 14:00 Uhr
      • Mai 2017
      • Servette FC *, Stade de Balexert, Châtelaine

        Samstag, 06. Mai 2017 13:00 Uhr
      • FC Solothurn, Stadion Neufeld, Bern

        Samstag, 13. Mai 2017 11:30 Uhr
      • FC Thun Berner Oberland, Stadion Lachen, Thun

        Samstag, 20. Mai 2017 11:00 Uhr
      • FC Luzern *, Stadion Neufeld, Bern

        Samstag, 27. Mai 2017 11:30 Uhr
      • Juni 2017
      • Int. Cordial Cup *, Kitzbühel, Österreich

        Samstag, 03. Juni 2017 00:00 Uhr
      • Int. Cordial Cup *, Kitzbühel, Österreich

        Sonntag, 04. Juni 2017 00:00 Uhr
      • Team AFF/FFV-Chr.Schneuwly, Birchhölzli, Düdingen

        Samstag, 10. Juni 2017 13:00 Uhr
      • BSC Old Boys, Stadion Neufeld, Bern

        Samstag, 17. Juni 2017 11:30 Uhr

        YB FE14

        • April 2017
        • Premier League Tournament *, Uni Warwick, England

          Samstag, 01. April 2017 00:00 Uhr
        • Premier League Tournament *, Uni Warwick, England

          Sonntag, 02. April 2017 00:00 Uhr
        • FC Thun Berner Oberland, Stadion Lachen, Thun

          Mittwoch, 05. April 2017 18:00 Uhr
        • FC Lugano, Cornaredo, Lugano

          Samstag, 08. April 2017 13:30 Uhr
        • FC Thun Aare/Chiesetau, Stadion Neufeld, Bern

          Samstag, 22. April 2017 11:30 Uhr
        • FCO Wil, Bergholz, Wil

          Samstag, 29. April 2017 12:00 Uhr
        • Mai 2017
        • Servette FC *, Stade de Balexert, Châtelaine

          Samstag, 06. Mai 2017 13:00 Uhr
        • FCZ Heerenschürli, Stadion Neufeld, Bern

          Samstag, 13. Mai 2017 14:00 Uhr
        • Team Fribourg-AFF M.Schneuwly, Neufeld, Bern

          Samstag, 20. Mai 2017 11:30 Uhr
        • FC Aarau *, Stadion Neufeld, Bern

          Samstag, 27. Mai 2017 11:30 Uhr
        • Juni 2017
        • Pfingstturnier *, Kleine Allmend, Frauenfeld

          Samstag, 03. Juni 2017 00:00 Uhr
        • Team Köniz, Stadion Neufeld, Bern

          Samstag, 10. Juni 2017 11:30 Uhr
        • FC Solothurn, Stadion FCS, Solothurn

          Samstag, 17. Juni 2017 11:00 Uhr

          YB II (U21)

          • April 2017
          • Etoile Carouge FC, Stade de Suisse, Bern

            Samstag, 01. April 2017 18:00 Uhr
          • SC Düdingen, Birchhölzli, Düdingen

            Samstag, 08. April 2017 17:30 Uhr
          • FC Vevey Sports, Stade de Suisse, Bern

            Samstag, 22. April 2017 18:00 Uhr
          • FC Azzurri 90 LS, Centre sportif, Chavannes

            Samstag, 29. April 2017 17:00 Uhr
          • Mai 2017
          • FC Echallens Région, Stade de Suisse, Bern

            Samstag, 06. Mai 2017 18:00 Uhr
          • FC Martigny-Sports, Stade d'Octodure, Martigny

            Samstag, 13. Mai 2017 16:30 Uhr
          • Lancy FC, Stadion Neufeld, Bern

            Samstag, 20. Mai 2017 16:00 Uhr
          • FC Fribourg, St-Léonard, Fribourg

            Samstag, 27. Mai 2017 16:00 Uhr

            YB U15

            • April 2017
            • FC Basel 1893, Stadion Neufeld, Bern

              Samstag, 01. April 2017 14:00 Uhr
            • Nike-Cup Finalturnier *, Heerenschürli, Zürich

              Samstag, 08. April 2017 00:30 Uhr
            • Nike-Cup Finalturnier *, Heerenschürli, Zürich

              Sonntag, 09. April 2017 00:00 Uhr
            • FC Luzern, Allmend, Luzern

              Donnerstag, 13. April 2017 16:00 Uhr
            • FC Winterthur, Schützenwiese, Winterthur

              Samstag, 22. April 2017 13:00 Uhr
            • FC Sion, Stadion Neufeld, Bern

              Samstag, 29. April 2017 14:00 Uhr
            • Mai 2017
            • FC Thun Berner Oberland, Stadion Lachen, Thun

              Samstag, 06. Mai 2017 14:30 Uhr
            • Neuchâtel Xamax FCS, Stadion Neufeld, Bern

              Samstag, 13. Mai 2017 14:00 Uhr
            • FC Aarau, Schachen, Aarau

              Samstag, 20. Mai 2017 14:00 Uhr
            • Tournoi International *, Stade de Copet, Vevey

              Donnerstag, 25. Mai 2017 00:00 Uhr
            • Grasshopper Club Zürich, Stadion Neufeld, Bern

              Sonntag, 28. Mai 2017 13:00 Uhr
            • Juni 2017
            • Int. Cordial Cup *, Kitzbühel, Österreich

              Samstag, 03. Juni 2017 00:00 Uhr
            • Int. Cordial Cup *, Kitzbühel, Österreich

              Sonntag, 04. Juni 2017 00:00 Uhr

              YB U16

              • April 2017
              • FC Basel 1893, Allmend, Bern

                Samstag, 01. April 2017 14:00 Uhr
              • Grasshopper Club Zürich, Allmend, Bern

                Samstag, 08. April 2017 14:00 Uhr
              • FC Luzern, Allmend, Luzern

                Donnerstag, 13. April 2017 16:00 Uhr
              • Team Winterthur/Schaffh, Schützenwiese, Winterthur

                Samstag, 22. April 2017 13:00 Uhr
              • FC Sion, Allmend, Bern

                Samstag, 29. April 2017 14:00 Uhr
              • Mai 2017
              • FC Thun Berner Oberland, Stadion Lachen, Thun

                Samstag, 06. Mai 2017 14:30 Uhr
              • Team BEJUNE, Allmend, Bern

                Samstag, 13. Mai 2017 14:00 Uhr
              • Team Aargau, Schachen, Aarau

                Samstag, 20. Mai 2017 14:00 Uhr
              • Juni 2017
              • FC Wyler b *, Stade de Suisse, Bern

                Donnerstag, 01. Juni 2017 19:00 Uhr

                YB U17

                • April 2017
                • FCO St. Gallen/Wil, Gründenmoos, St. Gallen

                  Sonntag, 02. April 2017 14:30 Uhr
                • Team Liechtenstein, Rheinpark, Vaduz

                  Samstag, 08. April 2017 14:00 Uhr
                • FC Basel 1893, NW-Campus, Münchenstein

                  Donnerstag, 13. April 2017 18:00 Uhr
                • Team BEJUNE, Allmend, Bern

                  Samstag, 22. April 2017 14:15 Uhr
                • Team Vaud Lausanne, Stade du Bois-Gentil, Lausanne

                  Samstag, 29. April 2017 13:30 Uhr
                • Mai 2017
                • Team Aargau, Allmend, Bern

                  Samstag, 06. Mai 2017 14:00 Uhr
                • Juni 2017
                • FC Sion (C), Tissot Arena, Biel

                  Samstag, 03. Juni 2017 16:00 Uhr

                  YB U18

                  • April 2017
                  • FCO St. Gallen/Wil, Bergholz, Wil

                    Samstag, 01. April 2017 14:30 Uhr
                  • FC Zürich, Heerenschürli, Zürich

                    Mittwoch, 19. April 2017 18:00 Uhr
                  • FC Basel 1893, Stade de Suisse, Bern

                    Samstag, 22. April 2017 12:00 Uhr
                  • Team Winterthur/Schaffh, Schützenwiese, Winterthur

                    Samstag, 29. April 2017 13:00 Uhr
                  • Mai 2017
                  • FC Sion, Stade de Suisse, Bern

                    Samstag, 06. Mai 2017 12:00 Uhr
                  • FC Thun Berner Oberland, Stockhorn Arena, Thun

                    Samstag, 13. Mai 2017 14:00 Uhr
                  • Team Luzern-Kriens, Allmend, Luzern

                    Samstag, 20. Mai 2017 14:00 Uhr
                  • SC Düdingen *, Birchhölzli, Düdingen

                    Mittwoch, 31. Mai 2017 19:30 Uhr

                    YB-Frauen NLA

                    • April 2017
                    • FC Luzern, Allmend, Luzern

                      Samstag, 01. April 2017 20:00 Uhr
                    • Team Köniz *, Stade de Suisse, Bern

                      Donnerstag, 13. April 2017 19:00 Uhr
                    • FC Neunkirch (C), Sportpark Wyler, Bern

                      Montag, 17. April 2017 16:15 Uhr
                    • FC Basel 1893, Sportpark Wyler, Bern

                      Samstag, 22. April 2017 18:30 Uhr
                    • Grasshopper Club Zürich, GC/Campus, Niederhasli

                      Samstag, 29. April 2017 17:00 Uhr

                      YB-Frauen U19

                      • FC Aarau *, Sportpark Wyler, Bern

                        Samstag, 01. April 2017 13:30 Uhr
                      • FC Basel 1893, Sportpark Wyler, Bern

                        Sonntag, 09. April 2017 13:00 Uhr
                      • Team Vaud, Stade Municipal, Yverdon

                        Donnerstag, 13. April 2017 20:00 Uhr
                      • Grasshopper Club ZH, GC/Campus, Niederhasli

                        Sonntag, 23. April 2017 12:00 Uhr
                      • FC Luzern, Sportpark Wyler, Bern

                        Samstag, 29. April 2017 15:30 Uhr
                      • Mai 2017
                      • FC Zürich Frauen, Heerenschürli, Zürich

                        Samstag, 20. Mai 2017 16:00 Uhr
                      • FC Basel 1893, St. Jakob, Basel

                        Sonntag, 28. Mai 2017 14:00 Uhr
                      • Juni 2017
                      • Team Vaud, Sportpark Wyler, Bern

                        Samstag, 03. Juni 2017 17:00 Uhr

                        YB-Selection-Team

                        • April 2017
                        • Blitzturnier U10 *, Schachen, Aarau

                          Sonntag, 23. April 2017 00:00 Uhr
                        • Blitzturnier U10 *, Willisau

                          Sonntag, 30. April 2017 00:00 Uhr
                        • Mai 2017
                        • Mini Euro 2017 *, Deutschland/Tschechien

                          Samstag, 20. Mai 2017 00:00 Uhr
                        • Mini Euro 2017 *, Deutschland/Tschechien

                          Sonntag, 21. Mai 2017 00:00 Uhr
                          Resultate
                          1. Mannschaft     Frauen  
                          St. Gallen - YB
                          0:2   GC - NLA
                          2:2
                                U19 - Luzern
                          2:1
                          Nachwuchs    
                           
                          Azzurri LS - U21
                          2:1   Senioren
                           
                          Winterthur - U18
                          1:2   30+ - FCO *
                          2:1
                          Lausanne - U17
                          3:3   Grafenried - 40+
                          1:0
                          U16 - Sion
                          3:3  
                           
                          U15 - Sion
                          4:0   C = Cup / * = Testspiel
                           
                          Wil - FE14
                          2:2      
                          YB Stadt - FE14
                          14:8   YB-Kalender
                          Biel - FE12
                          1:4   Die Spiele der YB-Teams
                          RSL-Tabelle
                          Team Sp. S. U. N. To. Pk.
                          1. FC Basel 30 24 5 1 77:24 77
                          2. BSC Young Boys 30 16 8 6 63:41 56
                          3. FC Sion 30 14 3 13 52:47 45
                          4. FC Luzern 30 12 7 11 54:52 43
                          5. FC Lugano 29 11 7 11 42:52 40
                          6. Grasshopper Club 29 9 6 14 38:46 33
                          7. FC Thun 30 8 9 13 46:57 33
                          8. FC St.Gallen 30 8 7 15 32:48 31
                          9. FC Lausanne-Sport 30 8 6 16 46:56 30
                          10. FC Vaduz 30 6 8 16 38:65 26
                          Extrazüge

                          Fanshop

                          Partner


                          IHR ANLASS BEI UNS IM STADION:
                          • 11 Eventräume an idealer Lage
                          • Räume für 10 - 1'150 Gäste
                          • Bequeme Anreise mit ÖV & Auto
                          • Direkte Sicht auf den Rasen
                          • Hochstehende Gastronomie
                          • Unvergessliche Rahmenprogramme
                          • 800 Anlässe im Jahr
                          • Einzigartige Stadionatmosphäre
                          realized by
                          newcom solution