DE
FR
Verein
BSC Young Boys AG
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Super League
Women’s Super League | BSC YB Frauen
Promotion League | BSC Young Boys U-21
U-19 Elite
U-17 Elite
U-16 Elite
U-15 (Partnerschaftsspiele) | Partnerschaft Bern U-15
U-15
U-19 (Frauen) | BSC YB Frauen U-19
U-17 (Frauen) | BSC YB-Frauen U-17
FE-14 (Partnerschaften) | Partnerschaft Bern FE-14
FE-14 (9/9) | BSC Young Boys Black
FE-14 (9/9) | BSC Young Boys Yellow
FE-13 | BSC Young Boys Black
FE-13 | BSC Young Boys Yellow
FE-13 (Partnerschaften) | Partnerschaft Bern FE-13
Junioren C 1. Stärkeklasse | BSC YB-Frauen U-16
Junioren D/9 | BSC YB-Frauen U-14
FE-12 | BSC Young Boys Black
FE-12 | BSC Young Boys Yellow
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Stadion Wankdorf
Stadion Neufeld
Allmend Bern
Wyler
Spitalacker
Bodenweid
Papiermühlestrasse 71
3014 Bern
Tel
+41 (31) 3448888
Fax
+41 (31) 3448089
www.bscyb.ch
Vereinsnr.: 10701
Teams: 20
Farben: gelb/schwarz
Gründung: 17.12.1999
Aufnahme: 01.07.2006
Region: FVBJ
Kreisverband: MFV
Zugehörigkeit: SFL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
156. (Alle Vereine 720.) Quotient: 1.6873
Pikettstelle MFV: 031 382 66 66 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Vereinsspielplan
Mi 20.03.2024
20:00
FC Basel 1893 (AWSL)
-
BSC YB Frauen (AWSL)
Schweizer Cup (Frauen) - 1/2 - Final
Spielnummer 500262
Sportanlagen St. Jakob - 16 Leichtathletik-Stadion, Basel
Sa 23.03.2024
11:00
BSC YB-Frauen U-16 (Jun.C 1/S)
-
FC Frutigen / FC Reichenbach a (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 718115
Weissenstein - Kunstrasenfeld Weissenstein, Bern
11:00
BSC YB-Frauen U-17 (U-17(F))
-
BSC Young Boys Black (FE-14/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 721760
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
11:30
BSC Young Boys Black (FE-13)
-
SC Kriens (FE-13)
Trainingsspiele
Spielnummer 716926
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
11:30
BSC YB-Frauen U-14 (Jun.D/9)
-
Grasshopper Club Zürich Mädchen U14 (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 716924
Allmend Bern - Kunstrasenfeld Allmend 2, Bern
11:30
BSC Young Boys Yellow (FE-13)
-
FC Thun Berner Oberland (FE-13)
Trainingsspiele
Spielnummer 716925
Stadion Neufeld - Fussballfeld Stadion Neufeld 1, Bern
12:00
BSC Young Boys (U-15)
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye (U-15)
Trainingsspiele
Spielnummer 721763
Allmend Bern - Kunstrasenfeld Allmend 1, Bern
12:15
FC Biel-Bienne (FE-14/9)
-
BSC Young Boys Yellow (FE-14/9)
Trainingsspiele
verschoben
Spielnummer 725745
Pavillon des stades - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place, Biel-Bienne
13:30
FC Aarau
-
BSC Young Boys
Meisterschaft U-19 Elite
Spielnummer 101417
Sportanlage Schachen - Kunstrasen, Aarau
14:00
Partnerschaft Bern FE-13
-
Partenariat Genève FE-13
Meisterschaft FE-13 (Partnerschaften) - Gruppe 1
Spielnummer 100935
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
14:00
Partnerschaft Bern FE-14
-
Partenariat Genève FE-14
Meisterschaft FE-14 (Partnerschaften) - Gruppe 1
Spielnummer 100970
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
14:00
BSC Young Boys
-
FC Aarau
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 101144
Allmend Bern - Kunstrasenfeld Allmend 2, Bern
14:30
BSC Young Boys
-
FC Aarau
Meisterschaft U-17 Elite
Spielnummer 101326
Allmend Bern - Kunstrasenfeld Allmend 1, Bern
16:00
BSC YB Frauen U-19
-
FCO St. Gallen Frauen U-19
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 123932
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
16:00
BSC Young Boys U-21
-
FC Zürich U-21
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 118523
Stadion Wankdorf - Hauptfeld, Bern
19:00
Grasshopper Club Zürich
-
BSC YB Frauen
Meisterschaft Women’s Super League
Spielnummer 123555
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
Di 26.03.2024
19:00
BSC Young Boys (U-16 E)
-
Team AFF-FFV Fribourg (U-16)
Trainingsspiele
Spielnummer 729050
Stadion Wankdorf - Hauptfeld, Bern
Sa 30.03.2024
13:30
FC Wyler Bern a
-
BSC YB-Frauen U-16
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198635
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
15:00
FC Basel 1893 U19 Frauen
-
BSC YB Frauen U-19
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 123934
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
18:00
FC Basel 1893
-
BSC YB Frauen
Meisterschaft Women’s Super League
Spielnummer 123528
Sportanlagen St. Jakob - 16 Leichtathletik-Stadion, Basel
Mo 01.04.2024
14:15
Yverdon Sport FC
-
BSC Young Boys
Meisterschaft Super League - Phase 2
Spielnummer 189010
Stade Municipal - Terrain principal SFL, Yverdon
Do 04.04.2024
20:30
BSC Young Boys
-
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft Super League - Phase 2
Spielnummer 189018
Stadion Wankdorf - Hauptfeld, Bern
Sa 06.04.2024
FCO St. Gallen Frauen U-17
-
BSC YB-Frauen U-17
Meisterschaft U-17 (Frauen) - Gruppe 1
Spielnummer 189049
Spiserwies - Platz 1, Abtwil
09:00
BSC Young Boys Black
-
Team AFF-FFV City
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185627
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
09:00
BSC Young Boys Yellow
-
FC Thun Berner Oberland
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185628
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
11:30
BSC Young Boys Black
-
Team Jura
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185900
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
11:30
BSC Young Boys Black
-
Team Jura
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186177
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
12:00
FC Winterthur
-
BSC Young Boys
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 101155
Schützenwiese - Platz 4, Winterthur
12:00
FC Winterthur
-
BSC Young Boys
Meisterschaft U-17 Elite
Spielnummer 101337
Schützenwiese - Platz 3 (Kunstrasen), Winterthur
12:00
Xamax Academy Littoral
-
BSC Young Boys Yellow
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186184
Pierre-à-Bot - C - Synthétique Nord, Neuchâtel
13:00
BSC Young Boys
-
FC Winterthur
Meisterschaft U-19 Elite
Spielnummer 101428
Stadion Wankdorf - Hauptfeld, Bern
13:00
Xamax Academy Littoral
-
BSC Young Boys Yellow
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185911
Le Chanet - Le Chanet 2 synthétique, Neuchâtel
13:30
BSC YB-Frauen U-16
-
FC Ostermundigen b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198642
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
14:00
BSC Young Boys
-
Servette FC
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite West
Spielnummer 101894
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
16:00
FC Rapperswil-Jona
-
BSC Young Boys U-21
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 118541
Grünfeld - Platz 1, Jona
So 07.04.2024
16:30
FC St. Gallen 1879
-
BSC Young Boys
Meisterschaft Super League - Phase 2
Spielnummer 189023
kybunpark - Stadion, St. Gallen
Sa 13.04.2024
09:00
BSC Young Boys Yellow (FE-12)
-
FC Bern 1894 b (Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 727956
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
09:00
BSC Young Boys Yellow
-
FC Solothurn
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186221
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
11:30
BSC Young Boys Yellow
-
SC Zofingen
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185959
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
11:30
BSC Young Boys Black
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185951
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
12:00
Team Köniz
-
BSC Young Boys Black
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185644
Liebefeld-Hessgut - Kunststoffrasen, Liebefeld
13:00
FC Solothurn
-
BSC Young Boys
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite West
Spielnummer 101901
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Hauptplatz, Solothurn
13:30
BSC YB-Frauen U-17 (U-17(F))
-
FC Rapperswil-Jona (U-17(F))
Schweizer Cup U-17 Frauen - 1/4 - Final
Spielnummer 500270
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
14:00
FC Weissenstein Bern a
-
BSC YB-Frauen U-16
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198644
Weissenstein - Kunstrasenfeld Weissenstein, Bern
14:00
BSC Young Boys Black
-
Team Basel FCB
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186224
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
14:00
BSC Young Boys U-21
-
FC St. Gallen 1879 U-21
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 118543
Stadion Wankdorf - Hauptfeld, Bern
14:00
BSC Young Boys
-
Team Xamax-BEJUNE FA
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 101159
Allmend Bern - Kunstrasenfeld Allmend 2, Bern
14:30
BSC Young Boys
-
Team Xamax-BEJUNE FA
Meisterschaft U-17 Elite
Spielnummer 101341
Allmend Bern - Kunstrasenfeld Allmend 1, Bern
14:30
Team Xamax-BEJUNE FA
-
BSC Young Boys
Meisterschaft U-19 Elite
Spielnummer 101432
Stade de la Maladière - Terrain principal, Neuchâtel
16:00
BSC YB Frauen U-19
-
FC Zürich
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 123941
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
17:00
BSC YB Frauen
-
FC Luzern
Meisterschaft Women’s Super League
Spielnummer 123530
Stadion Wankdorf - Hauptfeld, Bern
So 14.04.2024
16:30
BSC Young Boys
-
FC Luzern
Meisterschaft Super League - Phase 2
Spielnummer 189030
Stadion Wankdorf - Hauptfeld, Bern
Mi 17.04.2024
16:30
BSC Young Boys (U-17 E)
-
FC Zürich (U-17 E)
Schweizer Cup U-17 - Final
Spielnummer 500267
Tissot Arena - Tissot Arena / Stadion, Biel
20:00
FC Paradiso
-
BSC Young Boys U-21
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 118558
Campo Pian Scairolo - A, Paradiso
Sa 20.04.2024
Team ACVF-Lausanne (FE-12)
-
BSC Young Boys Black (FE-12)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 726896
Centre sportif de Chavannes - voir tableau d'affichage, Chavannes VD
09:00
BSC Young Boys Black (FE-12)
-
FCZ Stadt (FE-12)
Trainingsspiele
Spielnummer 727958
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
11:30
BSC Young Boys Yellow (FE-12)
-
Servette FC (FE-12)
Trainingsspiele
Spielnummer 727957
Allmend Bern - Fussballfeld Allmend 3, Bern
11:30
Partnerschaft Bern FE-14 (FE-14/P)
-
Partnerschaft Grasshopper FE-14 (FE-14/P)
Trainingsspiele
Spielnummer 727964
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
11:30
Partnerschaft Bern FE-13 (FE-13/P)
-
Partnerschaft Grasshopper FE-13 (FE-13/P)
Trainingsspiele
Spielnummer 729549
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
12:00
Partnerschaft Innerschweiz FE-14 (FE-14/P)
-
Partnerschaft Bern FE-14 (FE-14/P)
Trainingsspiele
Spielnummer 720784
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
12:00
Partnerschaft Innerschweiz FE-13 (FE-13/P)
-
Partnerschaft Bern FE-13 (FE-13/P)
Trainingsspiele
Spielnummer 720785
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
12:30
BSC Young Boys
-
FC Luzern
Meisterschaft U-19 Elite
Spielnummer 101441
Stadion Wankdorf - Hauptfeld, Bern
13:30
BSC YB-Frauen U-16
-
FC Wabern a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198653
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
14:00
FC Luzern
-
BSC Young Boys
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 101168
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
14:00
FC Luzern
-
BSC Young Boys
Meisterschaft U-17 Elite
Spielnummer 101350
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
14:00
BSC Young Boys
-
FC Lausanne-Sport
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite West
Spielnummer 101905
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
15:00
FC Basel 1893 U17 Frauen
-
BSC YB-Frauen U-17
Meisterschaft U-17 (Frauen) - Gruppe 1
Spielnummer 189052
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
15:30
BSC Young Boys U-21
-
FC Bulle
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 118562
Stadion Wankdorf - Hauptfeld, Bern
18:00
FC Aarau Frauen U-19
-
BSC YB Frauen U-19
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 123945
Sportanlage Schachen - Kunstrasen, Aarau
So 21.04.2024
10:00
FC Luzern Stadt (FE-14/9)
-
BSC Young Boys Yellow (FE-14/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 720786
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
10:00
FC Luzern Nord (FE-14/9)
-
BSC Young Boys Black (FE-14/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 720787
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
10:00
BSC Young Boys Yellow (FE-13)
-
FC Luzern Nord (FE-13)
Trainingsspiele
Spielnummer 727966
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
10:00
BSC Young Boys Black (FE-13)
-
FC Luzern SZ-UR (FE-13)
Trainingsspiele
Spielnummer 727969
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 3, Bern
10:00
BSC Young Boys Yellow (FE-13)
-
FC Luzern Stadt (FE-13)
Trainingsspiele
Spielnummer 728049
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
16:30
FC Winterthur
-
BSC Young Boys
Meisterschaft Super League - Phase 2
Spielnummer 189034
Schützenwiese - Platz 1, Winterthur
Sa 27.04.2024
Partenariat Vaud FE-13
-
Partnerschaft Bern FE-13
Meisterschaft FE-13 (Partnerschaften) - Gruppe 1
Spielnummer 100944
Stade Olympique de la Pontaise - Terrain principal, Lausanne
Partenariat Vaud FE-14
-
Partnerschaft Bern FE-14
Meisterschaft FE-14 (Partnerschaften) - Gruppe 1
Spielnummer 100979
Stade Olympique de la Pontaise - Terrain principal, Lausanne
09:00
BSC Young Boys Yellow (FE-12)
-
FC Biel-Bienne (FE-12)
Trainingsspiele
Spielnummer 727970
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
11:00
Team Basel Concordia (FE-13)
-
BSC Young Boys Black (FE-13)
Trainingsspiele
Spielnummer 714944
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
11:30
BSC Young Boys Black (FE-14/9)
-
Team Basel OB (FE-14/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 727973
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
11:30
BSC Young Boys Yellow (FE-13)
-
Team Basel Streller (FE-13)
Trainingsspiele
Spielnummer 727974
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
11:30
BSC Young Boys
-
Servette FC
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 101098
Allmend Bern - Kunstrasenfeld Allmend 1, Bern
12:00
BSC YB-Frauen U-14
-
Team Chiesetau (FC GS) a
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218429
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
13:30
BSC YB Frauen U-19
-
FC Luzern
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 123950
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
14:00
FC Lausanne-Sport
-
BSC Young Boys
Meisterschaft U-19 Elite
Spielnummer 101401
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
14:00
BSC Young Boys
-
FC Lausanne-Sport
Meisterschaft U-17 Elite
Spielnummer 101310
Allmend Bern - Kunstrasenfeld Allmend 1, Bern
16:00
FC Bavois
-
BSC Young Boys U-21
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 118575
Terrains Les Peupliers - Peupliers Nr 1, Bavois
Sa 04.05.2024
BSC Young Boys U-21
-
SC Cham
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 118581
Stadion Wankdorf - Hauptfeld, Bern
09:00
BSC Young Boys Black
-
BSC Young Boys Yellow
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185694
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
09:00
BSC Young Boys Yellow
-
BSC Young Boys Black
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185974
Allmend Bern - Kunstrasenfeld Allmend 2, Bern
11:30
BSC Young Boys Yellow
-
BSC Young Boys Black
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186239
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
12:00
FC Schönbühl a
-
BSC YB-Frauen U-14
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218434
Moos Schönbühl - Moos, Schönbühl-Urtenen
13:30
BSC YB-Frauen U-17
-
FC Zürich (Mädchen U-17) a
Meisterschaft U-17 (Frauen) - Gruppe 1
Spielnummer 189055
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
14:00
BSC Young Boys (U-15)
-
FCO St. Gallen (U-15)
Trainingsspiele
Spielnummer 730230
Stadion Neufeld - Fussballfeld Stadion Neufeld 1, Bern
14:00
BSC Young Boys
-
Team Ticino
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 101174
Allmend Bern - Kunstrasenfeld Allmend 2, Bern
14:00
BSC Young Boys
-
Team Ticino
Meisterschaft U-17 Elite
Spielnummer 101356
Allmend Bern - Kunstrasenfeld Allmend 1, Bern
14:00
Team Ticino
-
BSC Young Boys
Meisterschaft U-19 Elite
Spielnummer 101447
Centro Sportivo Nazionale Tenero - Prato Tamaro, Tenero
15:00
FC Bethlehem BE a
-
BSC YB-Frauen U-16
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198663
Brünnen - Fussballfeld Brünnen 1, Bern
16:15
Servette FC Chênois Féminin M-19
-
BSC YB Frauen U-19
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 123956
Stade des Trois-Chêne - terrain répartition sur place, Chêne-Bourg
Sa 11.05.2024
10:00
Team AVF - Région Martigny
-
BSC Young Boys Black
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185715
Stade d'Octodure - CERM Sud 3AB (FE12), Martigny
11:00
Team Basel Streller
-
BSC Young Boys Yellow
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185728
Fiechten - 3, Reinach
11:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a
-
BSC YB-Frauen U-17
Meisterschaft U-17 (Frauen) - Gruppe 1
Spielnummer 189058
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
11:00
BSC YB-Frauen U-16
-
FC Breitenrain b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198664
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
11:15
Xamax Academy Montagne
-
BSC Young Boys Black
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186010
Centre Sportif de la Charrière - A principal, La Chaux-de-Fonds
12:00
BSC YB-Frauen U-14
-
FC Gerzensee a
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218438
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 3, Bern
12:30
Team AVF - Région Monthey
-
BSC Young Boys Yellow
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186009
Stade Philippe Pottier - Terrain principal, Monthey
13:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
BSC Young Boys Yellow
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186281
Stade Municipal - Terrain annexe C, Yverdon
13:30
BSC YB Frauen U-19
-
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 123959
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
13:30
Xamax Academy Montagne
-
BSC Young Boys Black
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186282
Centre Sportif de la Charrière - A principal, La Chaux-de-Fonds
14:00
FC Zürich (U-15)
-
BSC Young Boys (U-15)
Trainingsspiele
Spielnummer 730233
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
17:00
Etoile Carouge FC
-
BSC Young Boys U-21
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 118592
Stade de la Fontenette - Terrain principal A (surface synthétique), Carouge
Sa 18.05.2024
14:00
FC Bethlehem BE a
-
BSC YB-Frauen U-14
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218441
Holenacker - Fussballfeld Holenacker 2, Bern
16:00
BSC Young Boys U-21
-
SR Delémont
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 118600
Stadion Wankdorf - Hauptfeld, Bern
So 19.05.2024
14:00
Yverdon Sport FC
-
BSC YB Frauen U-19
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 123967
Stade Municipal - Terrain annexe B, Yverdon
Sa 25.05.2024
FC Sternenberg
-
BSC YB-Frauen U-16
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198672
Schlatt - Hauptplatz, Gasel
10:00
FC Thun Berner Oberland
-
BSC Young Boys Black
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186037
Stadion Lachen - Wird vor Ort zugeteilt, Thun
11:15
Xamax Academy Montagne
-
BSC Young Boys Black
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185733
Centre Sportif de la Charrière - A principal, La Chaux-de-Fonds
11:30
BSC Young Boys Yellow
-
Team AFF-FFV SenSee
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185763
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
12:00
BSC YB-Frauen U-14
-
FC Bern 1894 b
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218447
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 3, Bern
13:00
Team Basel OB
-
BSC Young Boys Yellow
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186296
Schützenmatte - Kunstrasen (B), Basel
13:00
Team Vaud Riviera-Chablais
-
BSC Young Boys Yellow
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186038
Stade de Copet - Copet II, Vevey
14:00
BSC Young Boys Black
-
Team Köniz
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186290
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
16:00
Servette FC M-21
-
BSC Young Boys U-21
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 118609
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules - Terrain 1 Libellules (surface synthétique) ancien A, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine
So 26.05.2024
14:00
FC Basel 1893
-
BSC Young Boys
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite West
Spielnummer 101910
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel - Wird vor Ort zugeteilt, Münchenstein
Sa 01.06.2024
09:00
BSC Young Boys Yellow
-
Team Seeland
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186083
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
10:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
BSC Young Boys Black
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186339
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
11:30
BSC Young Boys Yellow
-
GC Campus
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186324
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
11:30
BSC Young Boys Black
-
FC Lausanne-Sport
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185796
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
12:00
BSC YB-Frauen U-14
-
SC Worb a
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218448
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 3, Bern
12:00
Xamax Academy Littoral
-
BSC Young Boys Yellow
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185795
Le Chanet - Le Chanet 2 synthétique, Neuchâtel
13:30
BSC YB-Frauen U-16
-
FC Köniz b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198675
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
14:00
FC Luzern U-17 (F)
-
BSC YB-Frauen U-17
Meisterschaft U-17 (Frauen) - Gruppe 1
Spielnummer 189061
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
14:00
BSC Young Boys Black
-
FC Sion - Valais central
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186087
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
14:00
BSC Young Boys
-
FC Thun Berner Oberland
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite West
Spielnummer 101916
Stadion Neufeld - Fussballfeld Stadion Neufeld 1, Bern
Sa 08.06.2024
Team Grauholz (SC Ittigen) b
-
BSC YB-Frauen U-14
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218455
Hubelgut - Hauptplatz, Worblaufen
09:00
Team AFF-FFV Araz
-
BSC Young Boys Yellow
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186105
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg - Stade St-Léonard SYN 2, Fribourg
09:00
BSC Young Boys Black
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185830
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
11:00
Team AFF-FFV Seydoux
-
BSC Young Boys Yellow
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186352
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1, Fribourg
11:30
BSC Young Boys Yellow
-
Team ACVF-Lausanne
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185831
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
14:00
FC Bern 1894 c
-
BSC YB-Frauen U-16
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198681
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
14:00
FC Sion - Valais central
-
BSC Young Boys Black
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186351
Complexe Ecossia - Terrain B Ecossia, Noës
15:00
Team AVF - Région Martigny
-
BSC Young Boys Black
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186104
Stade d'Octodure - Terrain synthétique, Martigny
15:00
Neuchâtel Xamax FCS
-
BSC Young Boys
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite West
Spielnummer 101919
Pierre-à-Bot - A - Synthétique Sud, Neuchâtel
Sa 15.06.2024
11:00
BSC YB-Frauen U-16
-
SC Münchenbuchsee
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198686
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
13:30
BSC YB-Frauen U-17
-
FCO St. Gallen Frauen U-17
Meisterschaft U-17 (Frauen) - Gruppe 1
Spielnummer 189064
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
Sa 29.06.2024
10:00
FC Luzern Nord (FE-12)
-
BSC Young Boys Black (FE-12)
Trainingsspiele
Spielnummer 729450
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens