U19
Hinterste Reihe (von links nach rechts): Sarah Kursawe (Physiotherapeutin), Noale Minka II, Carola Fasel, Marilena Widmer, Lucia Schick (hat YB in der Winterpause verlassen), Sandra Peverelli (Physiotherapeutin).

Mittlere Reihe (von links nach rechts): Pascal Furgler (TL Frauen, Leiter Préformation), Christian Zährl (Goalietrainer; hat YB in der Winterpause verlassen), Julia Winkler (Physiotherapeutin), Yela Ziswiler, Janine Burla, Tanja Schüpbach, Michèle Bucher (bis August 2014, neu SC Derendingen), André Juker (Cheftrainer), Dieter Kaiblinger (Assistenztrainer), Rolf Kirchhofer (TL Frauen).

Vorderste Reihe (von links nach rechts): Céline Imhof, Charlotte Mayland, Audrey Corminboeuf, Alicia Burla, Josefine Marti (bis Dezember 2014, neu Team SOFV), Charlotte Schmoutz (bis August 2014, neu FFC Givisiez).

Es fehlen: Marcel Haucke (Torhütertrainer), Bahtie Avdyli und Aline Feuz.


Resultate und Rangliste

Teamspielplan

Grosses Teamfoto (für Download)

Trainingszeiten:
Montag: 18:30 - 20:00
Dienstag: individuell (Physis)
Mittwoch: 18:00 - 20:00
Freitag: 18:30 - 20:00

Morgentrainings individuell

 

Letztes und nächstes Spiel
Mittwoch, 03.02.2016
YB-Frauen vs. FSK Simacek St. Pölten
1:3 (0:1)
---
Samstag, 13.02.2016
YB-Frauen vs. Grasshoppers-Club Zürich
16:00 Uhr, Sportpark Wyler, Bern
Resultate
1. Mannschaft     Frauen  
YB - GC
1:1   Basel - NLA
2:0
      U19 - Worb
3:3
Nachwuchs     U17 - Yverdon
3:1
YF Juventus - YB II *
0:2   C Talents - Thörishaus 1:2
U18 - Team Vaud *
5:1      
Xamax - U17 *
2:3   Senioren
 
U16 - Lausanne *
6:1   Länggasse - Ü30
2:3
U15 - Lausanne *
2:4   Ü40 - Rüschegg
4:1
FE14 - Xamax *
5:2      
FE13 - Xamax *
13:5   YB-Kalender
FE12 - Winterthur
4:4   Die Spiele aller YB-Teams
YB-Kalender


DEINE VORTEILE MIT DER JAHRESKARTE:
  • 18 Spiele zum Preis von 11
  • Stammplatzgarantie, nie mehr anstehen
  • Vorkaufsrecht für internationale Spiele
  • Bring a Friend, 1 Gratisticket
  • YB-Mag im Briefkasten
  • 10% Ermässigung im YB-Fanshop
realized by
newcom solution