YB-Spielplan
14.06.2014 16:00 Testspiel Thun - YB 2:1 (1:1)
21.06.2014  14:00 Testspiel YB - Schaffhausen 4:3 (1:1)
24.06.2014 18:00 Testspiel YB - Winterthur 3:1 (1:1)
28.06.2014  15:00 Testspiel YB - Lausanne 0:0
04.07.2014  17:30 Blitzturnier Burkhalter-Cup 1. Platz
08.07.2014  19:00 Testspiel YB - Sochaux 1:0 (0:0)
11.07.2014  19:00 Testspiel YB - Reims 0:0
15.07.2014  18:00 Testspiel YB - Wil 1:1 (1:1)
19.07.2014 20:00 Meisterschaft St. Gallen - YB 2:2 (1:1)
27.07.2014 13:45 Meisterschaft YB - Aarau 1:1 (0:1)
31.07.2014 19:30 Europa League Qualifikation YB - Ermis Aradippou 1:0 (0:0)
03.08.2014 13:45 Meisterschaft Zürich - YB 2:1 (0:0)
07.08.2014 16:00 Europa League Qualifikation Ermis Aradippou - YB 0:2 (0:1)
10.08.2014 16:00 Meisterschaft YB - Thun 1:1 (1:1)
13.08.2014 19:45 Meisterschaft YB - GC 4:0 (1:0)
17.08.2014 16:00 Meisterschaft Vaduz - YB 0:2 (0:1)
21.08.2014 19:30 Europa League Playoff YB - Debrecen 3:1 (1:1)
24.08.2014 15:00 Schweizer Cup, 1/32-Final Bavois - YB 0:1 (0:0)
28.08.2014 20:30 Europa League Playoff Debrecen - YB 0:0
31.08.2014 16:00 Meisterschaft Basel - YB 3:1 (2:1)
03.09.2014 19:00 Testspiel Münsingen - YB 0:2 (0:0)
14.09.2014 13:45 Meisterschaft YB - Luzern 3:2 (2:1)
18.09.2014 21:05 Europa League YB - Slovan Bratislava 5:0 (2:0)
20.09.2014 17:30 Schweizer Cup, 1/16-Final Buochs - YB 1:0 (1:0)
24.09.2014 20:30 Meisterschaft Sion - YB  0:1 (0:0)
28.09.2014 13:45 Meisterschaft YB - Zürich 2:1 (1:0)
02.10.2014 19:00 Europa League Sparta Prag - YB 3:1 (2:0)
05.10.2014 16:00 Meisterschaft Aarau - YB 3:2 (1:2)
10.10.2014 17:30 Testspiel SC Freiburg - YB 2:1 (0:0)
18.10.2014 20:00 Meisterschaft YB - Basel 0:1 (0:1)
23.10.2014 19:00 Europa League YB - Napoli 2:0 (1:0)
02.11.2014 13:45 Meisterschaft YB - Vaduz
0:1 (0:0)
06.11.2014 21:05 Europa League Napoli - YB 3:0 (1:0)
09.11.2014 16:00 Meisterschaft YB - Sion 2:1 (1:1)
23.11.2014 16:00 Meisterschaft Thun - YB 0:1 (0:0)
27.11.2014 19:00 Europa League Slovan Bratislava - YB 1:3 (1:2)
30.11.2014 13:45 Meisterschaft YB - St. Gallen TicketsX-Mas-Special
03.12.2014 19:45 Meisterschaft Luzern - YB  
06.12.2014 20:00 Meisterschaft GC - YB  
11.12.2014 21:05 Europa League YB - Sparta Prag TicketsInfos
03.02.2014 18:00 Testspiel YB - Biel in Bern
08.02.2015 --:-- Meisterschaft Luzern - YB NF
15.02.2015 --:-- Meisterschaft YB - GC NF
22.02.2015 --:-- Meisterschaft YB - Basel NF
01.03.2015 --:-- Meisterschaft Thun - YB NF
08.03.2015 --:-- Meisterschaft YB - Sion NF
15.03.2015 --:-- Meisterschaft Aarau - YB NF
22.03.2015 --:-- Meisterschaft YB - Zürich NF
06.04.2015 --:-- Meisterschaft Vaduz - YB NF
12.04.2015 --:-- Meisterschaft St. Gallen - YB NF
19.04.2015 --:-- Meisterschaft YB - Thun NF
26.04.2015 --:-- Meisterschaft GC - YB NF
29.04.2015 --:-- Meisterschaft YB - Aarau NF
03.05.2015 --:-- Meisterschaft Zürich - YB NF
10.05.2015 --:-- Meisterschaft YB - St. Gallen NF
17.05.2015 --:-- Meisterschaft Basel - YB NF
24.05.2015 --:-- Meisterschaft YB - Luzern NF
31.05.2015 --:-- Meisterschaft Sion - YB NF
07.06.2015 --:-- Meisterschaft YB - Vaduz NF

NF = Spielzeit/Datum nicht fixiert.

Die definitive Ansetzung der Meisterschaftspartien auf die verschiedenen Anspielzeiten erfolgt jeweils für ein Viertel der Meisterschaft (9 Runden).

Ansetzung Runden 1-9: Vor Saisonbeginn
Ansetzung Runden 10-18: Anfang September
Ansetzung Runden 19-27: Ende Jahr
Ansetzung Runden 28-36: Im März

Der YB-Spielplan in ihrem Kalender

Kalender abonnieren
Link kopieren (rechte Maustaste, kopieren) und als Abo in ihren Kalender einfügen.
Der Kalender wird automatisch aktualisiert.

Kalender importieren
Kalender herunterladen (rechte Maustaste, speichern) und in ihren Kalender importieren.
Die Termine müssen manuell angepasst werden.

Links

Spielplan Raiffeisen Super League
Tabelle Raiffeisen Super League

Kalender mit sämtlichen Spielen der YB-Teams

Archiv: Spielberichte, Statistiken und Ranglisten früherer Spielzeiten
Übersicht über alle UEFA-Spiele des BSC Young Boys


Resultate
1. Mannschaft  
Slovan Bratislava - YB (UEL) 1:3

Nachwuchs  
YB II - Kriens 3:7
GC - U18 (Cup) 4:2
Biel II - U17 * 0:3
U16 - Team Ticino 5:0
U15 - Team Ticino 7:0
Fribourg - U14 3:13
Bern West - U13 2:16
Biel - U12
1:6

Frauen  
Rapperswil - NLA 2:6
Team Vaud - U18 2:1
Zürich - U17 * 2:5
Worb - U15 0:1

Senioren  
Wyler/YB 30+ - España
1:2
Wyler/YB 40+ - Bümpliz
1:1
Raiffeisen Super League
Team Sp. Si. Re. Ve. To. Pk.
1. FC Basel 16 11 2 3 35:17 35
2. FC Zürich 16 10 3 3 31:17 33
3. FC St.Gallen 16 7 5 4 26:22 26
4. BSC Young Boys 15 7 3 5 23:18 24
5. FC Thun 16 6 5 5 21:19 23
6. Grasshopper Club 16 5 3 8 20:27 18
7. FC Aarau 16 3 7 6 16:23 16
8. FC Vaduz 16 3 6 7 13:26 15
9. FC Sion 16 3 5 8 15:22 14
10. FC Luzern 15 1 7 7 17:26 10
YB-Kalender

Online-Ticketing

YB auf Instagram



DEINE GELBSCHWARZE WELT!
  • tolle Aktionen
  • spannende Begegnungen
  • viele Überraschungen
realized by
newcom solution