1. Mannschaft
Oberste Reihe (von links nach rechts): Tom Burri (Physiotherapeut), Yuya Kubo, Jan Lecjaks, Marco Bürki, Michael Frey (wechselte zu Lille), Thomas Fekete, Bruno Bielesch (Materialwart), Harald Gämperle (Assistenztrainer).

Dritte Reihe: Hans Imboden (Materialwart), Alexander Gerndt, Milan Vilotic, Gonzalo Zarate, Sékou Sanogo, Alain Rochat, Gregory Wüthrich, Matthias Gubler (Physiotherapeut), Martin Fryand (Konditionstrainer).

Zweite Reihe: Jan Montagne (Teamarzt), Thomas Ringgenberg (Teamarzt), Werner Müller (Präsident), Fredy Bickel (Sportchef), Milan Gajic, Leonardo Bertone, Samuel Afum, Moreno Costanzo, Florent Hadergjonaj, Adrian Nikci, Paolo Collaviti (Goalietrainer), Uli Forte (Trainer), Tino Maurer (Physiotherapeut).

Vorderste Reihe: Helios Sessolo, Scott Sutter, Matias Vitkieviez, David von Ballmoos, Marco Wölfli, Yvon Mvogo, Renato Steffen, Steve von Bergen, Raphaël Nuzzolo.

Zum Herunterladen:
Teambild 2014/15 (1500 x 1000 Pixel, 300 dpi)

Das Teambild mit Autos unseres Hauptsponsors HONDA


Anklicken = grosse Version


Hier ist alles über unsere erste Mannschaft zu finden:
Archiv: Spielberichte, Statistiken und Ranglisten früherer Spielzeiten
Übersicht über alle UEFA-Spiele des BSC Young Boys


Teampräsentator

p3b ag
waldeggstrasse 47
3097 liebefeld bei bern
+41 31 970 40 40
www.p3b.ch
kontakt@p3b.ch


p4b ag
waldeggstrasse 47
3097 liebefeld bei bern
+41 31 970 40 04
www.p4b.ch
kontakt@p4b.ch


 


 

Europa League 2014

Raiffeisen Super League
Team Sp. Si. Re. Ve. To. Pk.
1. FC Basel 18 13 2 3 40:18 41
2. FC Zürich 18 10 3 5 33:21 33
3. BSC Young Boys 18 10 3 5 30:21 33
4. FC St.Gallen 18 8 5 5 30:26 29
5. FC Thun 18 8 5 5 24:20 29
6. Grasshopper Club 18 5 4 9 23:31 19
7. FC Vaduz 18 4 6 8 14:27 18
8. FC Aarau 18 3 7 8 16:27 16
9. FC Sion 18 3 6 9 18:27 15
10. FC Luzern 18 2 7 9 21:31 13
Vorbereitungsprogramm
05.01.15: Trainingsstart
14.01.15: Beginn Trainingslager in Belek (Türkei)
17.01.15: YB - Hannover 96 (in Belek)
20.01.15: YB - Hertha BSC, 17:15 (in Belek)
23.01.15: Testspiel, Gegner offen (in Belek)
25.01.15: Ende Trainingslager
31.01.15: Locarno - YB, 15:30 (Lido, Locarno)
03.02.15: YB - Biel, 18:00 (SDS, Bern)
YB-Spielplan...
Resultate
1. Mannschaft  
YB - Sparta Prag 2:0

Nachwuchs  
YB II - Team Vaud (Ice-Cup) 3:1
Servette - U18 (Winter-Cup) 2:1
U17 - Luzern * 2:1
U16 - Team Aargau (Cup) 3:2
Luzern - U15 3:4
Fribourg - U14 3:13
Bern West - U13 2:16
Biel - U12
1:6

Frauen  
Rapperswil - NLA 2:6
Team Vaud - U18 2:1
Zürich - U17 * 2:5
Worb - U15 0:1

Senioren  
Wyler/YB 30+ - España
1:2
Wyler/YB 40+ - Bümpliz
1:1
YB-Kalender



DEINE GELBSCHWARZE WELT!
  • tolle Aktionen
  • spannende Begegnungen
  • viele Überraschungen
realized by
newcom solution